Запор

№ 12 789 Педиатр 12.04.2014

Ребёнку 2 месяца. Запор у него, не может сходить. Что сделать

Копцева Анастасия, Восточный

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анастасия! Поможет свечка с глицерином и обязательно очно проконсультируйтесь с педиатром! С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Добрый день, Анастасия! Важно понимать, действительно ли у ребенка запор или еще не сформировалась моторика кишечного тракта. Если ситуация острая, то нужна стимуляция глицериновыми свечами или маленькой клизмочкой. Требуется наблюдение у педиатра и только тогда возможны эффективные рекомендации