СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ложноположительный результат

№ 12 795 Венеролог 12.04.2014

Здравствуйте! Стали беспокоить проблемы, по симптомам очень схожие с баланопластитом. Пошел в клинику для консультации, врач зачем-то взял анализы на ЗППП. Клиника платная и очень дорогая. Обнаружили хламидии и уреаплазму, вместо обычного баланопластита. Назначили обширное и дорогостоящее лечение и сказали что необходимо обследоваться жене. Она пошла в ту же клинику и её все анализы оказались чисты. И тут выяснилось, что ей делали методом ПЦР, а мне ПИФ. Почитал в интернете, что данный метод очень часто ложноположительный. Это все и объясняет, т. К. Появиться этим заразам у меня не откуда. Я женат и мы с супругой верны друг другу на 100%. Я и не знал каким мне методом делают, я просто доверился доктору и горстями ел дорогие антибиотики. Подскажите правильно ли то, что уролог с 28летним стажем поставил мне диагноз и назначил лечение на основе метода ПИФ? И могу ли я теперь выставить свои претензии клинике и потребовать деньги обратно?

Медведьев Сергей, Россия, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

При симптомах баланопостита,нужно знать соскоб с головки,посев с головки на флору,мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ крови на сахар и сифилис.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2014 Медведьев Сергей, Россия, Воронеж

Мой вопрос, к сожалению, остался без ответа. В платной клинике врач при симптомах баланопастита взял все анализы на метод ПИФ, а не ПЦР! Правильно ли он сделал? Ведь, скорее всего, я лечился и травился антибиотиками от несуществующих у меня болезней.

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вполне возможно, в Ваших анализах были какие-то неточности, а может быть технические накладки лаборатории (перепутали пробирки, выдали результаты другого пациента и т.д.), но в правовом порядке Вы вряд ли что-либо сможете доказать, потому что никак не сможете подтвердить юридически и свою верность жене и наличие у Вас с ней незащищенных половых контактов в течение последнего времени. Учитывая то, что Вы УЖЕ принимали назначенные Вам антибиотики, возможности сдавать анализ на ИППП методом ПЦР (http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html), нет никакого смысла сейчас делать эти исследования, поскольку в данном случае возможны ложноотрицательные результаты. А по поводу выбора метода диагностики - вопрос к Вашему врачу: в 21м веке принято делать ПЦР, однозначно (http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Методику обследования,всегда определяет только врач.Пиф конечно не лучшая методика,но она имеет право на существование.Претензии доктору,вы вряд-ли сможете предъявить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.07.2018

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Мне 20 лет. Обратилась к врачу с зудом во влагалище, она посмотрела и поставила диагноз вульвит, неспецифический вагинит и кандилома (но последнее неточно, так как она сказала, что не понятно то ли кандиллома, то ли остаток девственной плевы, ее смутило, что это что-то не заправлялось. Но в этот же день я пошла к другому доктору с вопросом о кондиломе и та сказала, что это точно не кондилома и не похоже. ) Все выше перечисленные диагнозы врач поставил без анализов, просто исходя из осмотра, назн...

1 ОТВЕТ
08.07.2022

Бактериальный вагиноз, лечение

Здравствуйте, по назначению врача прошла анализ фемофлор 16, результаты прекрепояю. В кабинете у врача так же был взят стандартный мазок на флору, к сожалению результат не могу прикрепить, но по словам врача был выявлен "лейкоцитоз" (повышены лейкоциты). Врачом был поставлен диагноз "бактериальный вагиноз" И выписано такое лечение: Трихопол 2т 2р/д 10дн
Клиндацин Б пролонг 7дн
Сомневаюсь в правильности назначенного лечения. Не понимаю почему врач не назначила никаких антибиотиков и пробиотиков...

0 ОТВЕТОВ
30.12.2015

В анализе обнаружена уреаплазма, чем лечить?

Здравствуйте! Пытаемся забеременнеть. Был выкидыш. По результатам анализов выявили уреаплазму. Пролечились: муж - макропен, лавомакс и свечи; я - вильпрофен, лавомакс и свечи. При повторной сдачи анализов, снова обнаружена уреаплазма. Чем лечить? Как избавиться?

2 ОТВЕТА
25.06.2013

Нужно ли лечить хламидиоз по результатам анализов?

Добрый день! Мне был поставлен диагноз хламидиоз. Прошла курс лечения, который длился 3 недели. В это время муж сдал ПЦР на хламидии и результат был отрицательный. Он лечения не проходил. Спустя месяц, после того как закончила курс антибиотиков, я сдала анализы 1) На иммуноглобулины 2) ПЦР. Результаты: Ig A, Ig M- отрицательно. Ig G- положительно 1: 20. ПЦР-отрицательно. Муж сдал те же анализы и в той же лаборатории. Результаты: Результаты: Ig A, Ig M- отрицательно. Ig G- положительно 1: 20. ПЦР...

1 ОТВЕТ
15.05.2015

Плохо стоит

Здравствуйте, мне 25 и плохо стоит, слал анализы мазок(все чисто) и сперму ( в сперме нашли staphylococcus epidermidis 10*5, acinetobacter lwoffii 10*5) назначены антибиотики элефлокс 20 таб 500мг, по 1 в день, свечи лонгидаза 3000ме по 1 через день 10шт, флюкостат 150мг по 1 на 13.16 и 19 дни лечения, бифиформ по 1 три раза в день 20 дней. УЗИ не делали, диагноз поставлен хронический простатит! Скажите мне правильно назначено лечение? И это ли причина моего недуга? И лечится ли это?

2 ОТВЕТА
наверх