Не могу похудеть соблюдая рацион

№ 12 810 Диетолог 13.04.2014

Не могу похудеть. Раньше весила 67 кг, при росте 160 см. Сидела долго на жестких диетах, голодовках. Похудела до 55 кг. Вес тяжело мне удерживать. Но удерживаю 5 лет. Хочу сейчас похудеть еще на 5 кг, но сколько не сижу на диетах, вес стоит. Перешла на правильное питание. 1200 ккал ем, и за мес не видно результатов, при чем занимаюсь спортом, велосипед, много хожу, силовые упражнения дома. Кушаю белков 110, жиров 20, углеводов 90. При таком рационе не могу понять что с весом. Воды пью много.

Иванова Дарья, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Если вы сейчас весите 55 кг при росте 160 см, то худеть больше не нужно. Вес соответствует росту. На диете сидеть нельзя, в силу того, что диета - понятие пожизненное. Если человек расположен к полноте, то нужно соблюдать все принципы рационального питания в течение всей жизни. Да и голод - это первый шаг к набору веса. Так как много пьёте - сдайте кровь на сахар.