Онемение рук

№ 12 825 Невропатолог 13.04.2014

Подскажите пожалуйста. Немеют сильно кисти рук. Если например в один день занимаюсь какими то делами, тягаю сумки с магазина или на даче что-то делаю, ночью начинается онемение, пальцев или кисти рук, и на утро ощутимо. 40 лет.

Иванова Дарья, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

МРТ шеи делали?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.06.2014 Иванова Дарья, Минск

Нет, не делала. А что это? И как это может быть связано с руками?

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Это нейровизуализационное исследование, которое позволяет увидеть возможную патологию в вашем случае в шейном отделе позвоночника. Компрессия спинномозговых корешков может давать имеющуюся у вас проблему.