Пропала потенция, что делать, как вылечиться?

№ 12 834 Сексолог 14.04.2014

Здравствуйте мне 37 лет пару месяцев назад у меня появились серьезные проблемы с потенцией! Пропала утренняя эрекция! Для меня это равносильно смерти! Я очень люблю свою семью и потерять ее в таком возрасте из за этой проблемы очень страшно! Обратился к врачу урологу прошел курс лечения 2 недели (принимал СпермАктив, Provital, Импаза)При половом акте было рекомендовано принимать 1/4 таблетки В-КАР но улучшения наступили ровно на пару недель а сейчас тоже самое! Ни утром ни вечером! У меня хроническое заболевание простатитом! Прошел процедуры сделал узи и сдал анализы - где мне сказали что с простатой все хорошо! Я живу в Белоруссии г. Могилев и клиник в этой области у нас нет. Ожирением, алкоголизмом не страдаю, Работа подвижная, вечерами занимаюсь футболом и плаванием! Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться с полным обследованием что и почему так произошло?

Скамейко Александр, Могилев

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Александр, если Ваша проблема возникла внезапно, то она, никоим образом, не связана с урологической патологией! Лишь болевые и неприятные ощущения в сфере мочевыделения могут симптоматически ухудшить сексуальную функцию, если Вы таковых не испытываете, то и не стоит здесь искать причину проблемы! Лучший вариант решения ситуации - непосредственное обращение на приём к врачу-сексологу, который и занимается лечением сексуальных расстройств! Необходимо будет пройти специальный курс терапии "под руководством" названного специалиста! Проблема решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Здравствуйте, Александр!! Причин нарушения потенции много, Вы теперь это и сами знаете. В вашем случае, учитывая данные анамнеза и того (скудного) обследования, что вы представили, можно предположить, что это связано скорее всего с гормональным дисбалансом и возможно с хроническим простатитом! Ведь простата, это "сердце мужчины"! Тем более, если Вы счастливы в браке, у Вас спокойная комфортная работа, и Вы регулярно занимаетесь спортом, то о каком то значимом снижении либидо на фоне психологических причин говорить пока не стоит. Нужно исключить первые две причины, описанные выше. Нужно сдать необходимые анализы на наличие скрытого воспалительного процесса в той же простате. Учитывая отсутствие явной клинической симптоматики по этому поводу, скорее всего необходимо будет пройти курс иммуномодулирующей терапии. И конечно проверить гормональный фон! Не совсем понятно, зачем Вам назначали "Provital"? Ведь он обладает антиандрогенным действием, т.е. снижает уровень тестостерона!! Напишите, результаты ваших анализов, конечно, заочно невозможно назначать лечение, но базовыми рекомендациями помогу!!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2014 Скамейко Александр, г. Могилев

Я буду Вам очень благодарен если Вы мне поможете или подскажите куда можно обратиться или пролечиться! Я слышал что в Питере обследование причин этого заболевания стоит всего 800 рублей, но как попасть на прием я не знаю! В 2011 году у меня появились симптомы этого заболевания и я обратился к врачу! Я прошел весь спектр анализов которые он мне назначил. Вот результаты анализов Потом я пролечился по его назначению Вот какое лечение было назначено Вы увидите на фото! И вроде бы вопрос снял! Но недавно все обострилось и стало намного хуже! Так как у меня не изменился половой партнер и в сексуальной жизни вообще ничего не поменялось мне сделали узи и один анализ простаты! Вот анализы 2014 года Потом мне было назначено лечение про которое я уже писал и сейчас покажу на фото! Еще на этот раз я прошел у него лечение прибором МИЛТА 10 сеансов! Но результат лечения очень быстро закончился! С огромным уважением и благодарностью! Скажите у меня есть шансы вернуть мужскую силу?

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Александр, не понятно, что у Вас обострилось, если болевые симптомы и проблемы с мочеиспусканием - стоит обратиться к другому урологу и пройти курс лечения, если подобных проблем нет, то и не стоит искать органические изменения, проходя массу обследований и бесполезно тратя деньги! Постарайтесь обратиться к нужному специалисту, если Вас беспокоит именно сексуальное расстройство - к врачу-сексологу! Всех благ! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .