Проявляются необычные прыщи, что делать?

№ 12 854 Дерматолог 15.04.2014

Добрый день! У меня проблемы с кожей на лице. Проявляются сильно прыщи, и кожа шелушится, а потом все до крови. Хотелось бы узнать ТОЧНЫЙ диагноз. За предложение хорошего лечения готов заплатить хорошие деньги. Был на первичной консультации в Африке у дерматолога. Провел диагностику на стафилококу, грибок, мазок соскабливания (скрап), микроскопию грибка и сдал ккал. Но с результатами анализов не успел к дерматологу попасть, дата вылета подвела. Прикладываю анализы в виде 2 файлов все на английском языке. Попытался перевести вот что у меня получилось из найденных бактерий. 1) На бактерии: 1+ Стафилококк золотистый - устойчив(Resistnt) к эритромицину и Фузидовой кислоте, чувствителен(Sensitve) к аугментину, котримоксазолу, oксациллину, пенициллину, ванкомицину ; 2) на грибок: Трихофитон рубрум; 3) ккал: Хеликобактер пилори - положительный. За ранее благодарен, жду ответа. С уважением Марсель!

Халидов Марсель, Россия, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Скорее всего это фурункулез. Необходимо провести курс антибиотиков (амоксиклав 0,5 по 1 таб. 2-3 раза в день, за 30 мин. до еды); аутогемотерапия 7 дней. Результаты анализов в пределах нормы.

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

К сообщению нужно было приложить фото высыпаний, а не результаты анализов. По результатам анализов можно выяснить только тот факт, что с Вашей кожи высеян золотистый стафилококк, устойчивый к эритромицину и фузидиевой кислоте. Если речь идет об акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne.html, то Вам не пойдут для лечения препараты, содержащие эти вещества (зинерит, фуцидин и т.п.) Диагноз только по этим анализам поставить невозможно

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Да, и не вздумайте прибегнуть к советам некоего ординатора (см. выше), который лихо ставит диагнозы и назначает системные антибиотики, не видя пациента. Это признак крайнего непрофессионализма.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2014 Халидов Марсель, Россия, Ижевск

Уважаемый Григорий Валерьевич! Прикладываю фото свое. После этого можно будет сделать какие-нибудь выводы? С уважением Марсель!

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Игнатьева Людмила Симферополь 0.0 дерматовенеролог,доктор высшей категории, косметолог -доктор эстетической медицины

Добрый день, Марсель! Мне нужна Ваша фотография, которую Вы можете прислать по E-mail: Ignatieva2011@gmail.com

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

А где фото?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2014 Халидов Марсель, Россия, Ижевск

Григорию Валерьевичу! Ссылка на фото http: //files. Mail. Ru/BE3E5C4834E042C498236597F4C8B85B Если не получится отправьте мне свой емаил, а я вам вышлю

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото напоминает запущенную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1-2 месяца, крем "Сенсибио АР" 2 раза в день 2-3 месяца. Внутрь: Доксициклин 0,1 по 1 капсуле 1 раз в день 1-1,5 месяца, Бифиформ по 1 капс. 2-3 раза в день 1-2 месяца, Аевит по 1 капс. 1 раз в день 1 месяц. Обязательное соблюдение диеты: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html Плюс лечение сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта: гастрита, болезней печени и желчного пузыря и т.п.