СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 959
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проявляются необычные прыщи, что делать?

№ 12 854 Дерматолог 15.04.2014

Добрый день! У меня проблемы с кожей на лице. Проявляются сильно прыщи, и кожа шелушится, а потом все до крови. Хотелось бы узнать ТОЧНЫЙ диагноз. За предложение хорошего лечения готов заплатить хорошие деньги. Был на первичной консультации в Африке у дерматолога. Провел диагностику на стафилококу, грибок, мазок соскабливания (скрап), микроскопию грибка и сдал ккал. Но с результатами анализов не успел к дерматологу попасть, дата вылета подвела. Прикладываю анализы в виде 2 файлов все на английском языке. Попытался перевести вот что у меня получилось из найденных бактерий. 1) На бактерии: 1+ Стафилококк золотистый - устойчив(Resistnt) к эритромицину и Фузидовой кислоте, чувствителен(Sensitve) к аугментину, котримоксазолу, oксациллину, пенициллину, ванкомицину ; 2) на грибок: Трихофитон рубрум; 3) ккал: Хеликобактер пилори - положительный. За ранее благодарен, жду ответа. С уважением Марсель!

Халидов Марсель, Россия, Ижевск

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Скорее всего это фурункулез. Необходимо провести курс антибиотиков (амоксиклав 0,5 по 1 таб. 2-3 раза в день, за 30 мин. до еды); аутогемотерапия 7 дней. Результаты анализов в пределах нормы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

К сообщению нужно было приложить фото высыпаний, а не результаты анализов. По результатам анализов можно выяснить только тот факт, что с Вашей кожи высеян золотистый стафилококк, устойчивый к эритромицину и фузидиевой кислоте. Если речь идет об акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne.html, то Вам не пойдут для лечения препараты, содержащие эти вещества (зинерит, фуцидин и т.п.) Диагноз только по этим анализам поставить невозможно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Да, и не вздумайте прибегнуть к советам некоего ординатора (см. выше), который лихо ставит диагнозы и назначает системные антибиотики, не видя пациента. Это признак крайнего непрофессионализма.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2014 Халидов Марсель, Россия, Ижевск

Уважаемый Григорий Валерьевич! Прикладываю фото свое. После этого можно будет сделать какие-нибудь выводы? С уважением Марсель!

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Игнатьева Людмила Симферополь 0.0 дерматовенеролог,доктор высшей категории, косметолог -доктор эстетической медицины

Добрый день, Марсель! Мне нужна Ваша фотография, которую Вы можете прислать по E-mail: Ignatieva2011@gmail.com

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

А где фото?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2014 Халидов Марсель, Россия, Ижевск

Григорию Валерьевичу! Ссылка на фото http: //files. Mail. Ru/BE3E5C4834E042C498236597F4C8B85B Если не получится отправьте мне свой емаил, а я вам вышлю

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото напоминает запущенную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1-2 месяца, крем "Сенсибио АР" 2 раза в день 2-3 месяца. Внутрь: Доксициклин 0,1 по 1 капсуле 1 раз в день 1-1,5 месяца, Бифиформ по 1 капс. 2-3 раза в день 1-2 месяца, Аевит по 1 капс. 1 раз в день 1 месяц. Обязательное соблюдение диеты: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html Плюс лечение сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта: гастрита, болезней печени и желчного пузыря и т.п.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.04.2014

Проявляются необычные прыщи, что делать?

Добрый день! У меня проблемы с кожей на лице. Проявляются сильно прыщи, и кожа шелушится, а потом все до крови. Хотелось бы узнать ТОЧНЫЙ диагноз. За предложение хорошего лечения готов заплатить хорошие деньги. Был на первичной консультации в Африке у дерматолога. Провел диагностику на стафилококу, грибок, мазок соскабливания (скрап), микроскопию грибка и сдал ккал. Но с результатами анализов не успел к дерматологу попасть, дата вылета подвела. Прикладываю анализы в виде 2 файлов все на английск...

1 ОТВЕТ
26.08.2016

Эпидермальный стафилококк как лечить?

Здравствуйте, я беременна обнаружили в бакпосеве мочи эпидермальный стафилококк 50тыс. Скоро рожать переживаю что не смогу кормить грудью и что ребенка через свою кожу заражу. Так как у меня еще прыщи на лице и спине. Думаю что изза стафилококка. Что делать? Может есть какой то выход? Переживаю очень.

0 ОТВЕТОВ
08.05.2015

Полосы и вмятины на лице

Здравствуйте, некоторое время назад, у меня на лице стали появляться странные полосы и вмятины, похожие на следы ветрянки или прыщей. Появляются внезапно, буквально за ночь. Сами не проходят, уже довольно долго. Обращался к дерматологу, он назвал их "растяжками", и сказал что это вполне нормально. Прописал смазывать спиртом, и крем 'элоком'. Мне диагноз показался не совсем верным, хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
09.02.2015

Можно ли избавиться от прыщей?

Здравствуйте! Мне 22 года. Лет с 13 у меня появились прыщи. И до сих пор они не проходят. Но проблема ещё в том, что у моего отца и деда та же проблема по сей день. Я боюсь что это не лечится. К дерматологу я ходила. Не дослушав мою проблему до конца, мне сказали не есть мучного и сладкого. Изначально прыщи были исключительно на лице. Но потом всё перешло на плечи, потом на спину, а потом на грудь. Я проходила 3 раза курс уколов ( брали с вены кровь добавляли алоэ и кололи внутримышечно ). Этого...

1 ОТВЕТ
10.12.2015

ПРыщи на почве интоксикации

Замучили прыщи. Прохожу лечение онкологии (щитовидной железы) препаратом капреса. Побочный эффект-прыщи на лице, спине, руках (предплечья). Это не юношеские прыщи (мне 74 года). Дерматологи помогают, немного. Но принимаю препарат постоянно. Средство от прыщей должно действоват не день и не два. Как быть. Альтернативы капрелсы для меня нет.

0 ОТВЕТОВ
наверх