Боль в почках после долгого сна

№ 12 855 Уролог 15.04.2014

Здравствуйте у меня в 13 лет был выявлен диагноз удвоение левой почки, пелонифрит, и еще она понижена. За всю жизнь до 26 лет ни чего не беспокоило. А сейчас после долго сна это 8 часов и более начинает болеть левая сторона в области почки, если сделать глубокий вдох с утра то прям чувствую как она начинает сильней болеть. Если спать меньше т. Е 6 часов все норм, или если после 6 часов сна проснуться 10 минут походить и опять спать лечь, то тоже все будет норм.

Вадим, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нужно знать результат экскреторной урографии в положении стоя и лежа,узи почек,общего анализа мочи,биохимического анализа крови на содержание мочевины,креатинина.общего белка.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Селина Татьяна, Иркутск

Здравствуйте, у меня обе почки опущены. Одна 7.5 см, вторая на 9.7 см. Сделала внутривенную урографию. Почка страдает. Уролог отправил на операцию. В стационаре хирург отказал в операции. Сказал молодая еще и родить тебе надо (хотя мне 27 лет и сыну 6 лет), и вес у меня в норме (рост 164, вес 62 кг), постоянно ноет поясница, в связи с этим вынуждена принимать обезболивающие препараты. Когда сплю больше 7 часов просыпаюсь от сильной боли в пояснице. Что делать?

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нужно знать полное описание урографии,общий анализ мочи,биохимические анализы крови,данные узи почек.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Вадим. Почему - то при всех болях в поясничной области сразу же считается - болят почки. Боли могут вызывать и панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит. Наиболее вероятно эти боли ( после длительного сна ) носят вертеброгенный характер, то есть искать причины нужно в поясничном отделе позвоночника.Об этом свидетельствует и то, что после небольшой нагрузки боли прекращаются, для болезней почек это не характерно. Также как и боли при глубоком вдохе. В данном случае Вам нужно проконсультироваться у ортопеда, чтобы определиться с матрасом, подушкой. Наиболее вероятно, что указанные боли возникают из-за неправильного положения тела во сне. С уважением, Алексей Вячеславович.