Передозировка препарата флемоксин солютаб повлияет на дисбактериоз?

№ 1 286 Педиатр 17.04.2012

Здравствуйте!Моему сыну 6 месяцев у него дисбактериоз первой степени. В данный момент появился сильный кашель, насморк, температура 37,4 держится средняя уже 6 дней. Нам прописали флемоксин солютаб, линекс. Это же является антибиотиком. Можно ли пить нам? Повлияет на дисбактериоз?Прописали флемоксин 125мг 2 раза в день, а в инструкции написано детям до года пить 30-60мг/кг/сут разделенная на 2-3 приема. Что делать?

Чеботарева Елена, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 20.04.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Длительная лихорадка у маленького ребенка является показанием для назначения антибактериальной терапии, коррекцию дисбактериоза врач провел, поэтому у Вас не должно быть особых опасений. Доза антибиотика определяется врачом в зависимости от тяжести состояния ребенка.