Какой способ употребления наименее пагубно влияет на организм?

№ 12 875 Нарколог 16.04.2014

Здравствуйте Доктор! Употребляю дизайнерский наркотик Alfa-pvp. Это подобие амфетамина или что то в этом духе. Белый порошок, горький на вкус, имеет слабый запах уксуса, при курении вкус и запах очень похож на метамфетамин. При нозальном употреблении сильно жжет в носу, колоть не пробовал. Три месяца каждый день. Примерно по 1 гр в день. Способ предпочел курение (нагревание до испарения). Какие возможны последствия? Какой способ употребления наименее пагубно влияет на организм? Чем грозит именно курение? Как завязать? Из дискомфорта присутствует только постоянный запор, кал выходит твердый как камень, спасают только клизмы.

Неупокрев Влад, Белгород

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте Влад! Чем грозит: в первую очередь возникают нарушения в работе сердечно-сосудистой системы (связанные с электролитным дисбалансом и избыточной нагрузкой): Гипертонический криз; Транзиторная ишемическая атака; Тахикардия; Дебюты или приступы аритмий, Острые формы ИБС — сердечный приступ, инфаркт, с развитием острой сердечной недостаточности, коллапсом. В длительной перспективе — психические отклонения, всевозможные проявления кахексии (в том числе патология почек, печени). Злоупотребление амфетамином нередко приводит к шизофреноподобному психозу. При вдыхании порошка через нос развивается некроз носовой перегородки. При курении - патологии дыхательной системы (обструктивный бронхит, астма, дыхательная недостаточность, рак лёгких, рак гортани, и т.д.) При внутривенном введении - флебиты, некроз вен и мягких тканей, сепсис, гепатит... Какой способ наименее пагубно влияет на организм? Решать Вам. При регулярном употреблении стимулирующее действие препарата быстро исчезает и для получения приятных ощущений наркоман вынужден увеличивать его дозу. Психическая зависимость развивается очень быстро, причем, если это синтетика, то ещё быстрее. Толерантность увеличивается после первых недель систематического приема. Будьте здоровы!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2014 Неупокjев Влад, Белгород

Доктор! Сегодня вызывал скорую. Они на меня так посмотрели. Оказывается я загоняю третий день! (Возможно слышали про метамфетаминовых жуков под кожей. Так вот я осколки стекол выковыривал) Короче кукушка похоже уже поехала. Выкинул остатки в помойку! Буду крепиться! Я за три месяца раз пять поспал. Похудел на 15 кг. Весь желтый, подозрение на гепатит (Хотя не кололся ни разу в жизни, и половой партнер постоянная девушка последние два года) В общем, подрасшатал организм нехило. Буду стараться придти в себя. Не пробуйте это никто! Остановиться крайне сложно! Дай Бог помощи. Всем спасибо и удачи!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2016 Аноним, украина

АльфаПВП (модификация мдвп) это страшный психотроп, пару раз пробовал, потом пол года крышу на место ставил, способ в\в, на приходе сначало сильнее чем от амфа но потом появляются голоса осуждающие тебя(это внутренние страхи), измена, параноя, голоса повсюду с унизительным и оскорбительным содержанием, если настроение из за этого стает печальным(что логично) то интенсивность насмешек, осуждений и тд усиливается, даже простой разговор людей интерпретируется в негативную сторону против себя. Состояние как будто в полу сне под опиатами, сознание как в тумане, учить какой-то материал нериально - даже запомнить не можешь, моторика хромает (даже удочку нормально разложить не мог, походка неуверенная), никакого удовольствия, один ужас. Постоянно кажется что кто-то следит и кто-то знает о том что ты упорот. Этот препарат вызывает паранояльную шизофрению, различный бред, и галюцинации, и сложно своими силами во время действия справится с этим всем, навязчивые мысли и страх только усиливают продуктивную симптоматику. Употребляя амфетамин такого не наблюдалось или слбо выражено и коротковременно. Не употребляйте альфу, от неё умирают, это яд!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2021 Diablo Satan, Душа Грешника

Вы не спешите, я успею к каждому заглянуть в Грешную душу, после чего она перестанет быть вашей.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2021 Diablo Satan, Душа Грешника

Хочешь ко мне в гости? Удивлю, но ты уже у меня в гостях. Не располагайся, будет суетливо и дискомфортно до безумства.