Риск заражения ответьте пожалуйста

№ 12 917 Венеролог 19.04.2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли риск заражения. Был ПА с девушкой легкого поведения. Сначала она мастурбировала без презерватива, потом был секс в презервативе был около минуты ))). Потом рукой котрой снимал презерватив трогал член, на презервативе возможно могли остаться выделения девушки. И когда потом мыл член, заметил что под головкой примерно в 5 - 8 мм от нее на есть небольшая царапина не большая мм 3 наверно ( как будто ногтем немного кожу отодрала девушка ) она не кровила просто была розоватой. Напишите пожалуйста был ли риск заражения? Или на презервативе остается недостаточное для заражения выделений что бы после снятия они остались на руке и потом перенеслись при прикосновении на член?

Макс, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Риск,конечно есть.Кроме того,не забывайте,что презерватив,не дает абсолютной защиты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2014 Макс, Москва, Москва

Скажите пожалуйста на сколько велик риск заражения в такой ситуации?

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если девушка действительно "легкого" поведения, риск есть и достаточно серьезный. Через 3 недели пройдите такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html через 3 и 6 месяцев- анализы крови на ВИЧ и гепатиты