Как вылечить понос ребенка

№ 12 920 Педиатр 19.04.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема. У сына внезапно поднялась температура, чуть ли не под 40, держалась 3 дня. Ходили к врачу, сказали, что вирус. И 3 дня уже какает жидко очень много раз, когда пописает или даже может во сне. Сегодня не хочет ничего кушать. На прием во вторник, стоит переживать или это нормальное явление? Чем можно лечиться?

барышева мария, Вельск

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

У ребенка скорее всего кишечная инфекция. Для лечения необходимо обратиться в ЦРБ-инфекционное отделение.

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Мария, здравствуйте! Перечисленные симптомы похожи на ротавирусную инфекцию. К сожалению, эта инфекция часто приводит к быстрому обезвоживанию организма, поэтому ждать вторника нельзя. Обратитесь за консультацией в любой детский стационар (где всегда есть дежурные педиатры в выходные и праздники). Пока Вам нужно обильное дробное питье (растворы для выпаивания: Био-гая ОРС или Хумана электролит). Более подробные рекомендации дать не могу, так как Вы не указали возраст ребенка. Выздоравливайте!