СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 420
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После пятого курса химиотерапии (платинум+тутабин) на метастазы в печени очень сильно болит нога, ни одна таблетка не помогает, что делать?

№ 12 933 Онколог 20.04.2014

Добрый вечер, моей маме 58 лет, три года назад был рак прямой кишки, все удалили и было все хорошо, через два года, при очередном обследовании, обнаружили обширное метастазирование правой доли печени, назначили химиотерапию (Платинум+тутабин), после пятого курса начала сильно болеть нога, боль сильная и ни одна таблетка не помогает, терпеть невозможно. Посоветуйте пожалуйста чем мы можем помочь и что можно предпринять? Смотреть на это страшно, а врач наш говорит, что так и должно быть. Тутабин она пить перестала, после него еще хуже.

Трофимова, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.05.2014 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте. Необходимо выяснить причину боли. Возможен тромбофлебит вен нижних конечностей, нужно сделать УЗДГ вен нижних конечностей. Остеосцинтиргафию когда делали, если давно, то лучше повторить, для исключения метастазов в костях.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.12.2021

Повышение температуры и ломота после химиотерапии.

Здравствуйте, у Отца диагноз: Плоскоклеточный рак G2 (M8070/3). Провели первый курс химиотерапии. Первый день влили 9 пузырьков, примерно с 9. 00 до 18. 30. Второй день, промывка, примерно 30 минут, 1 пузырек. На следующий день чувствовал себя удовлетворительно, а уже в ночь началась ломота (болели кости, голова, на ногах вздулись и болели вены), поднялась температура. Всю ночь не спал, «Ибуклин» не помог, под утро помог снять боль «Анальгин» (в ампулах) (выпил). И температура уже держится 3 дня...

0 ОТВЕТОВ
30.09.2022

Ошибочная диагностика

Здравствуйте! В июне 2021 года проведено удаление опухоли на прямой кишке с выводом колостомы. До операции в течении многих лет при обследованиях в печени определялась гемангиома. На последнем КТ обследовании выявлены метастазы в печени, что вызывает у меня сомнения. По результатам обследования планируется провести курс химиотерапии. Возможно ли негативное влияние курса при ошибочной идентификации гемангиом как метастаз?

0 ОТВЕТОВ
27.10.2015

Слабость ног.

Добрый день. Беспокоит состояние моих ног. В один "прекрасный" вечер что-то произошло. Мы играли с сыном и я почувствовал себя очень плохо. Ничего не болело, собственно. Но, я даже не смогу объяснить точно, просто появилось ощущение, что я умираю. Была скорая, сделали укол от повышенного давления. А вот после того случая, ноги у меня как не свои. Как буд-то подгибаются, трудно ходить нормально, они меня плохо слушаются. Конечно, на работу я хожу. Но ощущения при ходьбе - как по неровной поверхно...

0 ОТВЕТОВ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
19.11.2014

Заболевание хориодеи, депозиты в печень, заболевание ректосигмоидного отдела обод. Кишки.

Здравствуйте, мне 56 лет, весной этого года перенесла брахиотерапию новообразования хориодеи, прошло успешно. В последний месяц беспокоят боли в области печени, слабость и температура 37-39. Прошла обследование, диагноз - заболевание хориодеи, депозиты в печень, заболевание ректосигмоидного отдела обод. Кишки. Назначили курс химиотерапии таблетками КСЕЛОДА. Состояние стабильное, но врач не объясняет что со мной. Исходя из вышеописанного, у меня вопрос - это рак? И неужели кроме химиотерапии боль...

0 ОТВЕТОВ
наверх