Мужская фригидность

№ 12 945 Сексолог 21.04.2014

Добрый день! Вопрос очень деликатный и достаточно болезненный. Муж не испытывает удовольствие от секса, т. Е. Оргазм испытывает и с эрекцией проблем нет. Секс регулярный так же временами мастурбирует. По его словам, у него это еще с подросткового периода если я правильно понимаю, то это мужская фригидность. Пробовали и разнообразиь секс, но бесполезно. Как правильно с этим бороться? Хочется не только получать удовольствие, но и отдавать Спасибо

Губарева Екатерина, Иваново

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Какая же это фригидность, если есть возбуждение, эрекция, секс регулярный + мастурбация, и есть оргазм? Острота ощущений со временем конечно снижается, это естественный процесс

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Катерина! Достаточно мало людей не понимающих что мужской оргазм не такой как у женщин. Если у Вас все регулярно и заканчивается эякуляцией, то все нормально, Что бы доставить удовольствие супругу поговорите с ним о том чего он хотел бы во время близости как в каких позах, какая прелюдия и постарайтесь просто разнообразить половую близость для этого меняйте позы, атрибутику, места близости и другое

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Екатерина, что Вы понимаете под мужским "удовольствием от секса"? Пока что единственным выражением сексуального удовольствия является оргазм, по крайней мере, так понимает большинство человечества! Если Ваш муж хочет какого-то другого, ему одному известного удовольствия, то сей факт необходимо уточнить у него самого. Развеять возникшие сложности и уточнить ситуацию поможет совместный визит к специалисту: врачу-сексологу! Любви и здоровья Вам и Вашим близким! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Екатерина! Возможно вам стоит как-то оживить ваши отношения, внести некоторое разнообразие. Своим клиентам я рекомендую различные "игрушки для взрослых" или ролевые игры, или например просмотр порно. Последнего пункта не стоит бояться, так как оно имеет и психотерапевтическую функцию. Мужчины там ищут просто обезличенный секс и "изменить с порно невозможно". Это позволяет зачастую мужчине находиться "на подъеме" перед началом полового акта, кроме того возможна еще и регулировка гармонии в паре, но это уже индивидуальная работа. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть примеры работы по сексуальным проблемам в паре. http://nlp-ti.ru/stati/ Удачи!