СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Контакт с больным ветрянкой в течение 40 минут. Надо ли делать прививку, пить таблетки?

№ 12 969 Аллерголог-Иммунолог 22.04.2014

Ребенок 7 лет (ветрянкой не болел) имел контакт с больным ветрянкой (3й день высыпаний)- сидели в одном классе 40 минут. Мне 30 лет, я ветрянкой не болела. Заболеем ли мы с ребенком, надо ли нам прививаться в течение 72 часов или пить какие-нибудь иммуностимуляторы?

Анна Иванова, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вероятность заболевания велика! Можно провести вакцинацию и ждать инкубационный период

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.01.2016

Прививка от ветрянки

Подскажите пожалуйста, делают ли обязательную прививку от ветрянки взрослым (или в детстве). В детстве я ей не болел, и не знаю делали ли мне прививку от неё когда-либо. Недавно общался с больным ребенком, есть ли вероятность заразиться?

0 ОТВЕТОВ
12.06.2012

Ветрянка у взрослых.

Если взрослый в детстве перенес краснуху, но никогда не болел ветрянкой, есть ли у него иммунитет к этой болезни или при постоянном тесном общении с больным ветрянкой ребенком он заразиться? Какова вероятность заражения взрослого ветрянкой при общении с больным ребенком, если он в детстве болел только краснухой?

3 ОТВЕТА
03.08.2016

После взятия крови из вены появилось покраснение.

Здравствуйте, сегодня сдали кровь из вены, днем появилось покраснение в локтевом сгибе, к вечеру еще большее. Когда брали, ребенок плакал, кровь плохо шла. Я увидеола что она набирает кровь, а она не набирается, идет воздух, она обратно его выдавливает. Игла была толстенная, как для взрослого. Ребенку 2.5 года. Я переживаю.

0 ОТВЕТОВ
06.06.2013

Может ли быть ветрянка с не водянистыми прыщиками?

Здравствуйте! У ребенка прыщики похожие на ветрянку, но не водянистые. Первые появились на лице, потом несколько на руках и пара на ноге. Ребенку 1г 2мес, у него тромбоцитопения, сейчас принимаем гормоны. Врач сказал, что это может быть легкая форма ветрянки и гормоны могли приглушить болезнь. Так ли это? Может быть ветрянка с не водянистыми прыщиками? Спасибо!

1 ОТВЕТ
12.01.2016

Как передается ветрянка?

Добрый вечер. На работе у сотрудницы заболел ребенок ветрянкой. Сейчас она находится на больничном с ребенком. Она в детстве переболела. У меня идет 23 неделя беременности. В детстве я не болела ветрянкой. Может ли она меня заразить ветрянкой после выхода с больничного? На больничном она собирается находится 7 дней. Что можно сделать чтобы не заболеть?

0 ОТВЕТОВ
наверх