Я могу быть беремена?

№ 12 980 Гинеколог 23.04.2014

Здравствуйте! У меня регулярно идут месячные, но в этот раз они прервались на сутки если не больше и пошли дальше. Сделала тест на беременность и показывает две полоски ( но вторую видно очень плохо). Мы с моим молодым человеком предохранялись и не было ситуаций когда презерватив рвался или соскальзывал. Я могу быть беременной?

Павлова Юлия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Юлия. Повторите тест на беременность (если вы проводили его в период овуляции, то возможно появление слабо определяющейся полоски при отсутствии беременности) Если тест отрицательный - вы не беременны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2014 Павлова Юлия, Челябинск

Я делала повторный тест и он показал одну полоску, но на ночь я выпивала много воды, а оказывается это делать нельзя. Когда я делала тест первый то были 2 полоски, но я делала в период месячных. У меня стала болеть голова, повысилась температура ( скачет), немного подташнивает. Мне кажется что это просто самовнушение. Я могу быть беременной?

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Крайне редко, но случаются ситуации, когда на ранних сроках беременности наблюдаются менструальноподобные кровотечения, которые женщины путают с менструациями. Особенно важно исключить внематочную беременность. Нет ничего сложного в том чтобы сегодня не пить много воды, и завтра же сделать повторный тест на первой утренней моче. В случае отрицательного результата - вы не беременны. При положительном - в этот же день, не откладывая, обратитесь к гинекологу - необходимо срочно сдать кровь на ХГЧ и сделать гинекологическое УЗИ для исключения внематочной беременности!! Юлия, отнеситесь серьезно к вашему женскому здоровью и жизни. Будьте здоровы.