Очень прошу вашей помощи!

№ 12 999 Психотерапевт 24.04.2014

Очень прошу вашей помощи! Мой сын уже 8 лет принимает рисполепт 2 мг, диагноз полиморфное психическое расстройство, в течении этих лет психозов не было, только постоянные тревожные состояния, депрессии, усталость. В последнее время появились головокружения, была как то несвязная речь, онемение руки, которые быстро прошли, появились какая -то несобранность, рассеянность, не может сконцентрироваться, заторможенность, с памятью ухудшения, время от времени стало закладывать уши, ухудшилось зрение, постоянно тресёт ногой, когда сидит, сейчас стал расстраиваться по пустякам, начинает ходить туда сюда, это его выбивает и он от этого страдает, начинает паниковать по-поводу что будет дальше. Понимает, что заморачивается, но не может ничего поделать, начинает просто рыдать, такого никогда не было, пытается взять себя в руки, начинает заниматься фитнесом, контрасный душ и тд, но тем неменее эти состояния его просто выбивают и руки снова опускаются, говорит всё больше так не хочет мучится. У меня такое подозрение. Что поставлен неправильный диагноз-отсюда неправильное лечение, начались побочки. Болезнь у нас началась 8 лет назад- с нарушения сна, затем он болезненно стал воспринимать звуки, типа специально мешают спать, стал говорить-говори тихо-всё слышно, стал закрывать окна, если на улице. Кто то смеялся-воспринимал на свой счёт, ну а пределом было стал дома искать прослушки и это всё как-то быстро развивалось, его положили в больницу, он там пролежал 1 месяц. Дома долечивался трифтазином, флуаксетином, хлорпротиксеном в течении 6 месяцев, затем перевели на рисполепт 2 мг. В детсве у него от перегрузок часто болела голова, нарушение кровообращения, ВСД, могло ли это привести к развитию расстройства? И как нам быть сейчас? Врачу сказали - её рекомендации - снизить на дней 5 рисполепт -1 мг, затем перейти на хлорпротиксен 15 мг утром и 15 мг на ночь. Я очень переживаю, боюсь синдрома отмены рисполепта, поскольку может быть от этого психоз, а в больницу не хочется попадать. Как быть ума не приложу и с рисполептом плохо и без него может быть хуже. Сейчас думаю, а вообще он нам нужен был столько лет пить? Но ведь следуешь рекомендациям врача. Как быть, что нам делать, что пить, что не пить? Хлорпротиксен? Какие там пойдут побочки? Помогите советом, сыну 29 лет, так хочется. Чтоб у него всё наладилось. 2 дня без рисполепта, пьём как сказал доктор, утром от хлорпротиксена ходит сонный, какой то стал раздражительный, как то пропали все желания что делать, забросил фитнес. Что делать, сегодня снова выпил 1 мг рисполепта. Просто замкнутый круг. Помогите как нам выйти. Не могу смотреть. Как он мучительно всё это переносит. Он заочно учится в универе, скоро сессия. А при таком состоянии ничего не идёт на ум.

анна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Необходимо как можно быстрее обратиться к психиатру