Гонорея

№ 13 020 Венеролог 25.04.2014

Здравствуйте доктор! Заразился гонореей не с кем не вступал в половую связь кроме жены, жена сдала анализы она здорова, хотя вступал с ней в половой контакт когда уже болел! Как может такое быть? И почему не заразилась жена? Симптомы молочные выделения и небольшая резь при мочеиспускание! И можно ли пить пиво после окончания приема антибиотиков и уколов?

николай николаевич, Усть-Илимск

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Николай Николаевич. Гонорея - заболевание вызывается гонококками ( Diplocjccus gonorrhea )очень своеобразный возбудитель инфекции, он располагается внутриклеточно, что при переходе в хроническую форму усложняет его лечение. После прекращения выделений из уретры вероятность заражения полового партнера значительно снижается. Поэтому Ваша жена и не заразилась.Гонорея обычно одна не бывает, с ней часто попадают в организм простейшие, вирусы, грибки. Они поддерживают воспалительный процесс, а затем вместе с гонококками с током крови распространяются по всему организму, любят размножаться в суставах. После окончания лечения проводится провокация, если обострения не наступило - лечение прошло успешно. Пиво может быть таким же провоцирующим фактором. С уважением, Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

То,что у жены,ничего не найдено,ничего не говорит.Лечиться придется вдвоем.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

http://www.dermatolog-gtn.ru/honorea.html

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый! Абсолютно согласен с коллегами. Лечиться нужно обоим половым партнером, а пока лечитесь секс только в презервативе! А вот после окончания курса можно и пиво попить, но на следующий день обязательно к врачу на контрольные мазки.=)) С уважением, Евгений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.04.2014 николай николаевич, Усть-Илимск

Откуда я мог заразится гонореей если не спал не скем кроме жены а у нее отрицательные анализы а уменя обнаружили острую стадию, молочного цвета выделения и небольшая резь при мочеиспускании, симптомы не изменялись 10 дней пока делались анализы вобще никак, может быть это не ганорея, обьясните мне этот не понятный факт может ошибка врачей может эта другая болезнь передающаяся не половым путем

ОТВЕТИЛ: 29.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гонорея,то источник заражения-только жена,если вы правда.не имели других контактов.