Пить ли фансидар?

№ 13 037 Инфекционист 26.04.2014

Добрый день! Все началось с потери зрения, а именно, началось искажение. Обследовали глаз, ФАГ, установили токсоплазмозный хориотинит. Прописали (офтальмолог) фаянс дар по 2 таблетки 1 раз через 4 дня в течении 2-х недель, далее, по 2 таб в неделю. Хотя до этого были сданы анализы: Ig G есть, ig M отрицательно. Но я стала пить фансидар. После попала к инфекционисту, снова анализы: Ig 240 (норма до 40), ig M отрицательно, РНИФ 1: 164 ( до 60 норма). Сказали неправильная схема лечения была, снова фансидар по 1 таб через 3 дня. У меня отпуск, солнце, за горсть нельзя. Вопрос: надо ли мне снова пить фансидар и можно ли купаться без загорания

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Активной инфекции нет, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2014 Комогорцева Евгения, Минск

Добрый день! У меня в 2008 году обнаружили, что острота зрения левого глаза упала до 0. 1 и глаз перестал коррегировать на очки. Правый глаз (в тот период) был еще 0. 8. Долго ходила по врачам, но никто ничего ответить не мог: окулисты говорили, что сам глаз (сетчатка, глазное давление и т. П. ) в порядке, а почему не видит- офтальмологи не понимали и отправляли к неврологам. Неврологи также осмотрев меня и проведя МРТ ничего не находили и отправляли назад к офтальмологам. Так в 2013 году в период обследования у узких специалистов ввиду беременности: обнаружили, что и острота второго глаза (правого) у меня уже 0. 1 и этот глаз как и левый не коррегирует. Опять начался поход по врачам: офтальмолог-невролог-офтальмолог и т. П. В один момент мне порекомендовали сдать кровь на инфекции и обнаружили токсоплазмоз. Т. Е. Все эти годы (10 лет) я болела глазной формой токсоплазмоза. Подскажите пожалуйста: как мне вылечить токсоплазмоз и восстановить зрение? Какой доктор (как специализация) в этом может разбираться?