Давно болит горло. Помогите, пожалуйста!!!

№ 1 305 ЛОР 19.04.2012

Здравствуйте, прошу у вас помощи. ПОМОГИТЕ!!! Нет больше сил бороться. Мне 21 год. С конца сентября у меня болит горло с правой стороны в области гланды и вся правая часть, где расположена гортань. Горло красное. Несколько дней назад появился жестокий кашель, при котором ничего не выходит, а просто глухой звук. Больно, постоянно. Чувствуется першение, жжение, боль. Обошла уже всех врачей: терапевт назначал противопростудные, антибиотики, полоскание шалфеем, ромашкой, ингалипты, каметоны, нейродикловит, уколы мидокалм и кеторол, цетрин, азоритромицин, амоксиклав, доксициклин, промывание пиницилином и т.д., ЛОР врач брал мазки на грибы-ничего нет, прописывал биопарокс, мирамистин, хлорофиллипт, ацц, халиксол, амброксол, амбробене и ещё целый ряд таблеток и аэрозолей. Отправил к гастроэнтерологу: 2 раза проверяла желудок, пролечила гастрит, т.к. сказали, что может быть кислота из него выбрасывается и обжигает горло. Ничего не помогло. Стала пить успокоительное, потому что больше нет сил. ПОМОГИТЕ!

Филипович Татьяна, Вологда

ОТВЕТИЛ: 24.04.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Для того что бы реально Вам помочь необходимо видеть и решить что это за проблема, чем она вызвана. Могу сказать что Вам для ее решения надо провести такие обследования как мазок из носоглотки на флору потому что очень часто проявления которые Вы описываете вызываются стафилокком и стрептококком, анализ крови клинический посмотреть лейкоцитарную формулу и анализ мочи общий и тогда, найдя причину решать ее