СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 220
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли мне заниматься этим видом спорта?

№ 13 051 Болезни сосудов 27.04.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. И с маминой и с папиной стороны есть предрасположенность к варикозу. Им сейчас около 60 и у них видны вены на ногах. К сожалению и мне передалось. Лет с 17 начали появляться сосудистые звездочки. Ноги не болят и усталость я особо не чувствую, только эстетически меня это не устраивает. Я узнала что их можно убрать лазером, что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Но также мне очень хочется заниматься бодибилдингом, что связанно с поднятием больших весов, до 50 кг. Можно ли мне заниматься этим видом спорта?

Гвозденко Анна, Краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Анна. К сожалению, варикозно расширенные вены проблема довольно сложная. Это заболевание включает в себя ряд факторов: недостаточный тонус гладкой мускулатуры вен, как следствие недостаточной иннервации из поясничных сегментов спинного мозга, недостаточность клапанного аппарата вен, что создает избыточное давление в капиллярной сети ног, и создает характерный сосудистый рисунок. ( убрать его , конечно, можно, но это не решит проблемы в будущем ). Прежде всего нужно нормализовать функции нервной системы, рекомендую семакс 0,1% раствор, закапывать в каждый носовой ход по 3 капли 3 раза в день на протяжении двух недель.Относительно занятий бодибилдингом - можно, только укрепление мышц ног проводить лежа на спине, чтобы не создавать повышенное давление в венах и капиллярах. Укрепление мышц ног повысит венозный тонус, улучшит обратный ток крови к сердцу. С уважением, Алексей Вячеславович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2014 Гвозденко Анна, Краснодар

А приседание со штангой можно будет делать с постепенным увеличением весов? Так чтобы мышцы и вены постепенно укреплялись.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Не могу разделить умозаключений моего уважаемого коллеги, т.к. они не имеют отношения ни к проблеме варикозной болезни, ни к Вашей проблеме, которая является чисто эстетической. Заниматься Вы можете чем угодно, но если есть генетическая предрасположенность, то она вполне может проявиться при избыточных физических нагрузках.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вены не укрепляются.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2012

Посоветуйте возможное медикаментозное лечение?

моей маме 62 года 5 дней назад на ноге ниже колена появился небольшой болезненный участок,через 2 дня этот участок опух как вены опухают при варикозе.Стало больно ступать на ногу при этом мучили дергающие боли.Мама мазала Лиотоном и выпила тромбо-асс.Сказала что стало лучше на ногу можно наступать,но при этом этот участок покраснел(покраснение распространяется)и по прежнему больно дотрагиваться.Пьет теперь кардиомагнил и мажет Лиотон гелем.К врачу не хочет обращаться.

2 ОТВЕТА
24.01.2013

Предлагают сделать операцию, стоит ли?

Здравствуйте, мне 22 года, лет семь у меня наблюдается на одной подкожной вене расширение на ноге, под коленкой. Обычно она не беспокоила, ноги не отекают, только сидеть на корточках больше пары минут не могу. И вот недавно начало ее тянуть почти неделю и иногда как будто острый ножик в нее впивался резко. Пошла к сосудистому хирургу написал варикоз. Расширение в бассейне БПВ, варикоз. Болезнь н/конечностей ХВН 2 степени. Прописал колготки 2 класса и таблетки антистакс. И операцию в плановом пор...

1 ОТВЕТ
31.03.2015

Варикоз

Добрый день. Дуплексное сканирование - Глубокие вены в порядке. Большая подкожная вена в приустьевом отделе до 0.7мм, на бедре до 4.5мм, на голени до 3.5мм, сжимаема, проходима, остиальный клапан несостоятелен, стволовые клапаны на уровне бедра несостоятельны. Варикозное расширение до3.9мм ( под коленом) Мала подкожная вена - 3.2 мм клапаны состоятельны, сжимаема, проходима. Перфоранты с признаками клапанной недостаточности: в верхней трети голени по задней поверхности от малой подкожной вены - ...

2 ОТВЕТА
08.06.2022

Варикозное расширение вен и потенция

Здравствуйте, Александр Владимирович. У меня варикозное расширение вен, на ноге, уже прилично давно, с 30 лет примерно. Раньше никак меня не беспокоило, лет 5-7 назад стали вены больше. Хотел спросить, потенция у меня очень плохая, может быть из за варикоза. Раньше проблем не было, где то 3 года уже у меня очень плохая потенция. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
14.12.2011

Из-за чего в конце рабочего дня появляется тяжесть и боль в мышцах ног?

Здравствуйте. C недавних пор я стал замечать, что у меня в конце рабочего дня появляется тяжесть и боль в мышцах ног. Мне 42 года, работа сидячая. С сердцем проблем нет. Говорят, что это варикоз, но у меня нет расширенных вен на ногах. С чем это может быть связано?

2 ОТВЕТА
наверх