Инфекция, токсоплазмоз, фансидар

№ 13 066 Инфекционист 28.04.2014

Добрый день! Извините, что дубли руб вопрос, но мне нужна консультация именно инфекциониста. Все началось с потери зрения, а именно, началось искажение. Обследовали глаз, ФАГ, установили токсоплазмозный хориотинит. Прописали (офтальмолог) фансидар по 2 таблетки 1 раз через 4 дня в течении 2-х недель, далее, по 2 таб в неделю в течении 6 нед. Хотя до этого были сданы анализы на токсоплазмоз: Ig G есть, ig M отрицательно. Но я стала пить фансидар. После попала к инфекционисту, снова анализы: Ig 240 (норма до 40), ig M отрицательно, РНИФ 1: 164 ( до 60 норма). Сказали неправильная схема лечения была, снова фансидар по 1 таб через 3 дня. У меня отпуск, солнце, загорать нельзя. Вопрос: надо ли мне снова пить фансидар и можно ли купаться без загорания

Юлия, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Активной инфекции нет, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.