Назначение варфарина при тромбофлебите

№ 13 106 Болезни сосудов 30.04.2014

Здравствуйте! Мне 40 лет. Месяц тому назад поставили диагноз - тромбофлебит глубоких вен, поверхностных вен, бедренной вены. Назначили варфарин (2.5 мг) 3 шт. В день. Норма 2.5-3.5. После очередной сдачи крови на МНО показатель снизился до 1.83. Какое количество таблеток варфарина необходимо принимать до следующей сдачи крови (сдаю 1 раз в неделю) с учётом имеющегося гипотериоза, рассеянного склероза.

Тарасова Наталья, Городок

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Наталья, данные с Ваших слов выглядят сумбурно и не дают никакой полезной информации по случившейся ситуации. В Вашем случае нужно консультироваться с грамотным флебологом очно. Если хотите получить какие-то разъяснения от заочных консультантов, то нужно предоставлять полную медицинскую информацию с вложенными сканами обследований и заключений врачей. Про подбор дозы варфарина можете почитать здесь: http://www.phlebologsamara.ru/demo16/