Кандидозный фарингит? Взяли еще анализ из зева выделено 10 в 8 КОЕ Е. Coli лактозонегативная. Болит горло. Как вылечится?

№ 13 124 Инфекционист 01.05.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: после вирусной инфекции заболело горло, трудно глотать, думала ангина, пропила курс противовирусных и затем курс антибиотиков, горло не прошло, на задней стенке образовался белый налет. Обратилась к ЛОР врачу. Они взяли бак пасев на кандиду и назначили противогрибковое лечение ( ирунин, кандид, миромистин). Взяли еще анализ из зева выделено 10 в 8 КОЕ Е. Coli лактозонегативная! После лечения 14 дней, все прошло слава богу! Еще через 2 недели, снова заболела вирусной инфекцией. Появилось на небе и сбоку миндалины белый налет еще больше, очень трудно глотать! Боль адская! Сдала снова БАК пасев на грибки рода Кандидаи снова ничего не высеялось! Врачи не не знают что это такое! Начала пить ирунин-не помогает! Плотный белый налет в начале отслаивался а теперь нет. Подсказали пить Нистатин, стало немного лучше. Помогите пожалуйста! Врачи не могут определится. (гормоны не пью, спидом не болею) Подскажите какие анализы мне сдать еще? Чтобы установить причину, узнать что это! И вылечится наконец! Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна!

Татьяна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните пцр на все группы инфекций( причина кандидоза должна быть выявлена. По результатам , проведете терапию

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Татьяна! Мазок из зева на ВL, общий анализ крови+ формула для начала, кровь на АСЛО. Наличие температуры? Ваш возраст? Другие жалобы? Когда была прививка от дифтерии? Думаю кандида тут не причем, она быстро лечится, осталась какая-то бактериальная инфекция. Какой антибиотик пили? Посев делался с определением чувствительности к антибиотикам? Фото горла можете сделать?