Как по медицински называется мое заболевание? Честно говоря даже не знаю как описать-синяя сетка какая то на ногах появилась. Вес мой 46 кг, ношу кроссовки постоянно.

№ 13 127 Болезни сосудов 01.05.2014

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться, что происходит с ногами.

Чарыева Елена, Россия, Владимир

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Варикозное расширение вен нижних конечностей

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это телеангиоэктазы, болезнью не являются. По эстетическим показаниям корректируются склеротерапией. Нужен осмотр флеболога.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Заболевание называется "ретикулярное (или сетчатое) ливедо". Это функциональное сосудистое нарушение