Сочетание генферона и метронидазола

№ 13 160 Гинеколог 04.05.2014

Добрый день, подскажите, могу ли я одновременно принимать вагинальные свечи Gynotran Forte (действующее в-во metronidazole при гарденелезе) и свечи Генферон (ректально, назначен профилактически при высоком показателе цитомегаловируса IgG)?

Екатерина, Брянск

ОТВЕТИЛ: 05.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! думаю что можете, но для чего? Ведь Ig G является показателем наличия иммунитета к данной инфекции и противоинфекционной терапией Вы иммунитет не снизите