Может ли уреаплазма быть причиной цистита? И возможно ли, что мое лечение у уролога бесполезно?

№ 13 169 Гинеколог 05.05.2014

Неделю назад появились симптомы цистита: боль, жжение при мочеиспускании, спазмы в мочевом пузыре. Анализ мочи показал наличие крови. Уролог выписал палин 2 к. Х 2 р/день, амоксиклав 1 т х 3 р/день, нистатин 1 т х 3 р/день. Все препараты в течение 10 дней. На третий день боли прекратились, но учащенные позывы к мочеиспусканию и небольшое жжение еще беспокоит. Перед циститом сдавала анализы в ПЦР лаборатории, обнаружили уреаплазму. Антибиотики пью 6-ой день, к гинекологу с результатом анализа послезавтра.

Наталья, Туапсе

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Да Наталья, уреаплазма может быть причиной обострения цистита. Лечение у уролога Вы прошли верное.