Боль в ногах после пластики тазового дна

№ 13 198 Невропатолог 07.05.2014

Добрый день, у меня такая проблема: мне 24 года. В сентябре была проведена операция пластика тазового дна. После операции стали беспокоить боли в ногах периодически то в одной то в другой. Чувство онемения, ползанье мурашек, чувство отсидевшей ноги. Стала работать по 9 часов сидя к вечеру боль в ноге, ягодице чувство отсидевшей ноги и давят мышцы в бедре и голени. Подскажите куда обратиться. Уздг вен прошла небольшой варикоз который уже 5 лет после родов. Но раньше до операции таких проблем не было.

дранишникова ольга, Иркутская область п новая игирма

ОТВЕТИЛ: 04.06.2014 Манушина Евгения Курган 0.0 Невролог

Операция проводилась под общим наркозом или вам делали эпидуралную анастезию( вы были в сознании когда выполняли пластику)? После эпидурадьной анастезии могут быть такие осложнения как онемение в ногах и парастезии

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Ольга. Если ваша проблема до сих пор актуально можно порекомендовать выполнение электронейромиографии нервов нижних конечностей. Подобные проблемы могу быть следствием послеоперационных осложнений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2014 Дранишникова Ольга, новая игирма

Во время оперции находилась без сознания. Эпидуральную анастезию ставили. Помимо болей в ноге и ягодице проблемы с опорожнением мочевого пузыря. С трудом хожу в туалет. Сделала электромиографию сказали нужно делать игольчатую на такой ничего особо не понятно. Есть небольшие отклонения в корешках спинного мозга.