СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 1012
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Натирает под гипсом, боль пульсирующая, это опасно?

№ 13 204 Хирург 07.05.2014

Здравствуйте. Дочка сломала ногу (2 берцовых кости) 22 февраля и ей наложили гипс без операции. Через месяц у нее стала натирать пятка гипсом. Недавно появилась пульсирующая боль в пятке, где натирает. Это опасно? Слышала, что начинает тюкать при гноении. Что нам делать? Спрашиваю у вас, потому что травмпункт находится в другом районе и приходится ездить на такси, так что не наездишься. Один раз были только у врача, в следующий раз сказали приехать уже на снятие гипса. Сначала гипс сказали, что снимать будут 05 мая, потом сказали, что 15-го. Срочно ехать снимать или ничего страшного?

Смыченко Елена, Челябинск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. При нагнаивании обычно изменяются и другие показатели, повышается температура тела, увеличивается количество лейкоцитов в крови. Вообще, при правильно наложенном гипсе ничего болеть не должно, по крайней мере не в месте перелома. Поэтому крайне желательно показаться врачу, возможно потребуется снять гипс, а при необходимости наложить новый.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.05.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Думаю пора ехать на контрольный осмотр.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие описанный Вами болей является абсолютным показанием для проведения срочного осмотра и замены гипсовой повязки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.07.2014

Защемление седалищного нерва

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть. Бабушка (89 лет) месяц назад упала сильно заболела нога вызвали скорую фельдшер сказал что похоже на перелом шейки бедра, но когда сделали рентген то перелома не оказалось. А очень сильные боли не прекращаются, она уже месяц как не встает, иногда только садится. Боль идет по всей ноге и стреляет в пах. Все время приходится давать ей обезбаливающие таблетки. Терапевт сказал что это защемление седалищного нерва. Хотелось бы узнать правильный это диа...

1 ОТВЕТ
11.12.2015

Отнялись ноги. Как помочь?

Добрый день. У мужа неделю назад отнялись ноги. Левая нога полностью отнялась и опухает. Правая немного двигается и болит. Ягодицы тоже немеют. Лежал в больнице в одной все проверили нет переломов итд. Дедали узи говорили что тромб закупорен. Перевезли в другую больницу, там диагноз не подтвердили. Не один врач не знает что с ним. У него с детства бывают сильные головные боли. Видет не здоровый образ жизни. Сейчас в 81 болн лежит. Никто не может помочь

1 ОТВЕТ
08.05.2016

Головокружение

Здравствуйте, у меня в последнее время стала кружится голова без тошноты и рвоты, стало это после перелома ноги, когда ходить только начинал. У меня ещё ВСД по гипертоническому виду. Скажите что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
13.09.2016

Усыхает нога после травмы.

2 года назад был сильный ушиб голени. Перелом не подтвердился. В результате выше стопы на 12 см на голени образовалась выемка и около нее онеменение, но не полное. Нога стала усыхать. Разница в икрах со здоровой ногой 1 см. Как можно предотвратить усыхание и вернуть прежнюю форму ноги?

0 ОТВЕТОВ
29.07.2017

Нога после перелома

Здравствуйте. Моя бабушка три года назад сломала ногу большую и малую берцовую кость в голени. Перелом был из-за того, что неудачно села на сломанный стул. До перелома эта нога болела. Ей сказали, что есть изменения в костной ткани в том месте, где она сломала. Нога в том месте иногда болит. Сейчас у нее болит голеностопный сустав. Она сдавала анализы, делала томографию ноги, сдавала на онкологию. Что делать чтобы сустав и нога не болели?

0 ОТВЕТОВ
наверх