Натирает под гипсом, боль пульсирующая, это опасно?

№ 13 204 Хирург 07.05.2014

Здравствуйте. Дочка сломала ногу (2 берцовых кости) 22 февраля и ей наложили гипс без операции. Через месяц у нее стала натирать пятка гипсом. Недавно появилась пульсирующая боль в пятке, где натирает. Это опасно? Слышала, что начинает тюкать при гноении. Что нам делать? Спрашиваю у вас, потому что травмпункт находится в другом районе и приходится ездить на такси, так что не наездишься. Один раз были только у врача, в следующий раз сказали приехать уже на снятие гипса. Сначала гипс сказали, что снимать будут 05 мая, потом сказали, что 15-го. Срочно ехать снимать или ничего страшного?

Смыченко Елена, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 08.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. При нагнаивании обычно изменяются и другие показатели, повышается температура тела, увеличивается количество лейкоцитов в крови. Вообще, при правильно наложенном гипсе ничего болеть не должно, по крайней мере не в месте перелома. Поэтому крайне желательно показаться врачу, возможно потребуется снять гипс, а при необходимости наложить новый.

ОТВЕТИЛ: 09.05.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Думаю пора ехать на контрольный осмотр.

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие описанный Вами болей является абсолютным показанием для проведения срочного осмотра и замены гипсовой повязки.