Возможно ли бешенство

№ 13 232 Инфекционист 09.05.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прошло 75 дней. Я стояла у работы и на меня начала лаять маленькая собака типо чихуа хуа без ошейника, хозяина не видела. Я мелким бегом пошла к помещению а она за мной. Возможно она меня задела. Через два часа придя домой обнаружила одну садину, которой не замечала до этого. Только одна никаких других следов не было. Крови не было. Просто была прозрачная пленочка и по бокам желтовато. Была в брюках тонких. На них не следа. В травму не обращалась. Вот буквально недавно была у хирурга ничего дельного не сказал. Скажите пожалуйста стоит ли волноваться? Если уже почти 3 мес прошло?

Эмилия Як, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Вероятность бешенства исключается

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.05.2014 Эмилия Як, москва

Спасибо за ответ. А если ногу тянет и колит иногда. Ничего страшного?

ОТВЕТИЛ: 13.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Ничего страшного нет.