СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 1012
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухла кисть руки после введения лекарства внутривенно

№ 13 241 Хирург 10.05.2014

Бабушке (89 лет) во время приступа мерцательной аритмии (купировали на дому врачи скорой помощи) врач сделал укол в вену, чтобы влить лекарство (аспаркам). Видимо, вена лопнула (место прокола стало сильно надуваться), но врач все равно ввел лекарство. Через некоторое время кисть руки стала опухать и сильно болеть. Сейчас (на второй день) опухоль увеличилась. Мазали гепариновой мазью. Чем еще можно помазать или, может быть, надо ставить компресс? Спасибо. Анастасия.

Голец Анастасия, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Просто тугая повязка и капсулы Троксевазина.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Наседкин Дмитрий Санкт-Петербург 0.0 врач-хирург, пластический хирург

К тому, что Вы предпринимаете можно лишь добавить возвышенное положение конечности и водочный компресс. Однако при нарастании жалоб необходимо обязательно показать бабушку врачу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.01.2018

Сильно болит кисть после в\в вливания кардарона

25 декабря был приступ мерцательной аритмии сделали в\в кардарон не попали в вену сделали в кисть и видимо тоже мимо было больно на следующий день болеть стала кисть опухла хирург сказал накладывать гепариновую мазь и траксерутин и найс обезболевающее сегодня уже 14 января. А боль не прошла и отек сохраняется маме 88 лет она очень терпеливая, но рука ее беспокоит и не дает покоя

1 ОТВЕТ
31.10.2014

Что нужно прокапывать и какие уколы ставить при слабости в руке, на фоне пареза и ограничения движения руки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лекарства можно принимать внутривенно и внутримышечно при парезе руки(ограничения движения кисти, неуклюжесть в кисти, снижение мышечного тонуса) и при эпилептиформном статусе для улучшения кровоснабжения руки? 3 года назад вырезали опухоль мозга, после операции рука перестала работать, затем была проведена лучевая терапия. Какой вид прокапывания и уколов в моём случае лучше применять?

0 ОТВЕТОВ
14.05.2015

Болит вена на руке

Здравствуйте, мне сделали внутривенный укол в кисть руки. Теперь вена в том месте вздулась и болит вся кисть. Лекарство точно попало в вену, так как медсестра делала контроль. Что это может быть и как облегчить боль.

1 ОТВЕТ
26.04.2017

Консультация по приёму препарата ксарелто и совместного применения дицинона

Доброе утро. Моя мама уже несколько лет принимает ксарелто, у неё мерцательная аритмия. Вчера ей удалили 2 зуба и через час, когда она вернулась домой, началось кровотечение. В течение 9 часов самим остановить его не удавалось и пришлось вызвать скорую. Врачи сделали укол в вену препаратом дицинон. Через 15 минут кровотечение остановилось. Потом уже в инструкции препарата я прочитала, что дицинон нельзя использовать при приёме коагулянтов. У меня вопрос, какие могут быть последствия совместного...

3 ОТВЕТА
06.07.2014

Какие нужны лекарства

Здравствуйте! Мне делали операцию по удалению четверти легкого(раковые клетки), после проходила лучевая и химия терапия прошло пол года все нормально, но в области паха появилась опухоль (уплотнение) и вокруг что то типо твердых волдырей красного цвета, диаметром от 2см. -5см врачи не выписывают лекарства пускать на самотек? Какие антибиотики или мази можно использовать в данном случае?

1 ОТВЕТ
наверх