У людей на меня сильная аллергия

№ 13 355 Аллерголог-Иммунолог 16.05.2014

Люди окружающие меня начинают кашлять шмыгать носом и чихать! На протяжение примерно года я стал замечать что люди как будто принюхиваются ко мне. Со временем я определил что люди окружающие меня постоянно кашляют, трут нос, шмыгают носом (как бы принюхиваясь), чувствуют себя не комфортно! Примерно так: лечу в самолете, все как будто разом заболели, находясь на открытой местности вижу что радиус моего воздействия на них метров 15 не меньше все потирают нос и кашляют. Работаю продавцом в небольшом магазине, большинство посетителей %60 только открыв дверь с первых пяти секунд начинают как собака шмыгать носом! Интересуясь у знакомых чувствуют ли они какой ни будь запах: говорят что не чувствуют не чего, только дискомфорт в носу и горле! Мое мнение что я источаю какой то запах или что то быстро распространяющее по воздуху! К врачам еще не обращался, психика на пределе, последнее время вообще в обществе появляться не хочу! Даже двадцати дневный отпуск в другой стране не помог. Подскажите были ли у вас подобные пациенты, либо к какому врачу обращаться!

андрей, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Такое бывает при разных ситуациях. Так например при частом и не всегда обдуманном использовании дезодорантов, одеколонов, при наличии инфекции и тогда необходимо выяснить причину. Для решения возникшей проблемы Вам стоит показаться на очный прием к дерматологу и исключив инфекционное происхождение проблемы обратиться на очную консультацию аллергологу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2014 Михаил, Краснодар

У меня точно такие же симптомы, по началу я обращался ко всяким специалистам все безрезультатно. Но все же я нашел способ как минимизировать и вообще на 5-8 часов убирать эту проблему. Вы ищете причину и ответы я тоже, пишете мне на почту охотно поделюсь Михаил. Mk. Orlov@mail.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2014 Михаил, Краснодар

Почему то это уже второй сайт где мой Email сохраняется с ошибкой mk. Orlov@mail. Ru все с маленькой буквы без пробелов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.02.2015 Kood, Москва

Новый форум для тех чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания - foetor. Ru

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2017 Sergius, Москва

Sergey-patm@mail. Ru - моя электронная почта для связи. У кого аналогичная проблема, если рядом кашляют, чихают и чешутся, прошу написать мне на электронную почту для совместного поиска причины и способа избавления от этой непонятной аллергии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2017 Игорь, Москва

И у меня аналогичные симптомы, хотя я чувствую, что это психическое.