СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 472
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что за препарат?

№ 13 394 Нарколог 19.05.2014

Нашла дома таблетку белого цвета с цифрами 150 ( крупные ) в аптечке у меня таких Точно нет! Сыну 15 лет, подозреваю плохое. Как мне узнать что это за препарат?

Иванова Вера, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Если нет названия препарата узнать можно только после химико-фармакологического анализа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Вера! 150 - это дозировка, т.е. 150 миллиграмм. С обратной стороны, возможно есть название фармацевтической компании, производящей препарат. Если есть, можно поискать в интернете, что они выпускают в дозировке 150 мг. Но это - только догадки и предположения. Лучше всего будет, если Вы попытаетесь откровенно поговорить с сыном, хотя Ваша реакция и беспокойство за него могут только навредить. Если нет доверия в общении с ребенком, он может "замкнуться", и попытки поговорить откровенно только навредят. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.09.2012

Таблетки для похудения - что лучше принимать Редуксин или Глюкофаж?

Добрый вечер!!! У меня были проблемы с щитовидной железой и я принимала тирозол, от которого набрала большой вес, 22 кг, сдала анализы гормоны в норме и узи показало замечательные результаты все идеально в норме, я у врача эндокринолога попросила чего нибудь чтоб похудеть, врач посоветовал начать пить либо Редуксин, либо Глюкофаж, чтоб снизить вес, так как диеты не приносят особой пользы, хотя есть и физические нагрузки. Скажите, пожалуйста, что лучше принимать Редуксин или Глюкофаж? И еще вопро...

1 ОТВЕТ
07.01.2015

Совместимость пирацетама, валерьянки, глицина

Здравствуйте! Недавно начала принимать пирацетам (400 мг/сутки), валерьянку (≈по 30 капель утром и перед сном), глицин (≈400 мг/сутки), по вечерам пью фиточай с валерианой и ромашкой и изредка экстракт пустырника (2 таблетки по 14 мг). Препараты относительно безвредные, но не опасно ли их смешивать? Мне 20, не курю, пью редко, проблем со здоровьем не имею, сплю по 7-9 часов (раз в неделю до обеда) но всё равно часто чувствую себя сонной и разбитой. Есть склонность к беспричинному волнению, раздр...

1 ОТВЕТ
31.03.2013

Не могу бросить прием таблеток Лирика, без них чувствую себя как при ломках от наркотиков, что делать?

Принимал дезомарфин. Бросил с помощью таблеток Лирика 300. Пью их уже год, и понимаю что без них не могу. Что делать? Как перестать их принимать?

1 ОТВЕТ
27.04.2015

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Мне 32 года. Есть ребенок. В течении 12 лет принимала разные таблетки: Ярина, жанин, мидиана, новинет, микрогинон, Диане 35, логест- все эти таблетки мое либидо приводят к нулю плюс сухость влагалища. Обратилась с проблемой к гинекологу, чтобы подобрать таблетки которые не приводят к данным побочным действиям. Было рекомендовано или Белара или Клайра. Помогите пожалуйста определиться какие таблетки больше подойдут, чтобы не исчезало либидо. Или может Вы что посоветуете? Гормоны все...

0 ОТВЕТОВ
09.04.2013

Можно ли принимать таблетки на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Последняя менструация закончилась 23 марта, 6 апреля был ПА не защищенный с семяизвержением. Возможна ли беременность? Есть ли угроза плоду если пить таблетки Флуконазол-тева, юнидокс солютаб, трежинан, метронидазол?

0 ОТВЕТОВ
26.04.2013

Взаимодействие ОК с другими препаратами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать прием противозачаточных таблеток ДИМИА с ферментами - мезим, панкреатин и обезболивающими - Кеторол, НО-ШПА и т. Д. Не будет ли в этом случае снижения действия ОК? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх