Варикоз под коленом правой ноги

№ 13 396 Болезни сосудов 19.05.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет, я мужчина. Рост-178см, вес-80 кг, спортивного телосложения. Несколько дней назад обнаружил у себя под коленом правой ноги выпирающие, чуть взбухшие вены. Пока дискомфорта никакого не доставляют. Несколько раз в неделю хожу в тренажерный зал, играю в волейбол. Что делать в данной ситуации, как не допустить дальнейшего развития?

Овчинников Денис, Россия, Омск

ОТВЕТИЛ: 19.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Денис. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки варикозной болезни. Учитывая возраст, Вам показано радикальное лечение, объём которого будет ясен после проведения ЦДС.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Уже отвечал.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2014 Манушина Евгения Курган 0.0 Невролог

Нужна консультация сосудистого хирурга. Отеки к вечеру появляются? Тяжесть в ногах?