Могу ли я забеременеть и выносить ребенка с тонким эндометрием?

№ 13 439 Гинеколог 21.05.2014

Доброго времени суток! Татьяна, 27 лет, одни роды двойня (кесарево) 4 года назад. Последние месячные были 30 марта, тесты отрицательные, пошла на узи, узистка толком ничего не сказала, помогите разобраться и понять смогу я забеременеть и выносить или нужно какое то лечение? УЗИ: матка в anteflexio. Длина 4.9мм, толщина 3.2мм, ширина 4.8мм. Контуры четкие, ровные. Форма матки не изменена. Миометри неоднородна. Полость матки сомкнута. М-эхо: эндометрий 3 мм. Эхогенность повышена. Эхоструктура однородны. Полип эндометрия не выявляется. Яичники: - правый 2.8мм * 1.8мм* 2.3мм. Расположен обычно. Контуры ровные, четкие. Кистовидные включения от 3 мм до 4 мм, расположены хаотически. Количество фолликул -10. - левый 2.8мм *1.8мм*2.4мм. Расположен обычно. Контуры ровные, четкие. Кистовидные включения от 3 мм до 5 мм, расположены хаотически. Количество фолликул -12. Маточные трубы не расширены. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Шейка: определяются кисты. Варикоз. Помогите понять что со мной и разобраться что делать дальше!

Родькина Татьяна, Домодедово

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Похоже, что у Вас гормональная недостаточность, но чтобы в этом убедиться, необходимо исследовать уровень половых гормонов. В случае необходимости назначат заместительную терапию и скорее всего Вы сможете забеременеть.