Не могу получить оргазм с мужчиной

№ 13 460 Сексолог 23.05.2014

Здравствуйте! У меня проблема - не могу испытать оргазм с мужчиной, хотя при мастурбации достаточно легко его получаю. Мне 28 лет, половой жизнью живу с 15. Было много половых разных партнеров, но ни с одним не достигала оргазма, перепробовала по-моему все, различные позы, различные места, ролевые игры, сексуальные игрушки, руками, прелюдия и много много всего. Занимаюсь мастурбацией лет с 8, оргазм клиторальный. Если при мужчине пробую заниматься мастурбацией, то тоже не могу придти к оргазму, только когда наедине. Пробовала с женщинами - тоже безуспешно. В жизни я достаточно уверенный в себе человек, выгляжу хорошо, моя внешность меня полностью устраивает. Прочитала кучу литературы на тему секса, оргазма и все что с этим связано. Перед началом секса я номрально возбуждаюсь, выделяется смазка, но как начинается секс - как будто все пропадает. Мне нравится секс, мне приятно этим заниматься, я постоянно его хочу, но то, что не наступает кульминация - это очень сильно обламывает. Уже 2 года нахожусь замужем. Муж в этом плане очень раскрепощенный, всегда только за эксперименты, пробовали по всякому, даже от кунилингуса не наступает оргазм. Я в полном разочаровнии (((( У меня нет определенных фантазий, о чем я думаю при мастурбации, могу представлять мужа, могу еще кого-то, но во время секса нет тех эмоций, которые возникают при мастурбации. Мастурбирую я по разному, могу только рукой, могу с вибратором, могу сразу всем, но если я при сексе начинаю трогать клитор - то просто ничего не чувствую и меня это начинает раздражать. Может я не могу расслабиться, но как это сделать - не знаю. Никаких заболеваний у меня нет.

Петрова Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Алена, у Вас сформировался определённый стереотип сексуального удовольствия - через мастурбацию. Развитие сексуальных отношений в паре не включает подобный способ удовлетворения, вследствие чего, невозможно добиться оргазма. В Вашей ситуации необходимо уделить внимание взаимодействию с партнёром, но при этом полностью отдавать себя телом и душой во власть ощущений, доставляемых партнёром, хотя бы так, как Вы это делаете наедине с собой. "Технически" выполнить предложенный "сценарий" не всегда возможно сразу, поэтому лучше посетить специалиста: врача-сексолога, вдвоём с партнёром, и строго следовать его рекомендациям! Проблема реально разрешима! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Алена! Есть такое выражение:"Сверхмотивация ухудшает исполнение". Вы слишком зациклены на своем оргазме, и от этого только становится хуже. Не надо бороться с собой, надо признать что есть проблема и начинать с этим работать. Можете зайти на мой сайт я работаю по аналогичным психологическим сексуальным проблемам. У меня много статей, основанных на реальном опыте работы. Если что -обращайтесь, постараюсь помочь. Удачи! http://nlp-ti.ru/