Помогите расшифровать результат анализа крови у беременной 18-19 недель

№ 13 466 Беременность и роды 23.05.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа. Сдавала в 18-19 недель беременности. Врач сказала, что у меня герпес в крови и повышен ХГЧ, а это показывает на патологию плода. Правда ли это и на сколько серьезно. И в порядке ли остальные показатели. Anti-Toxo IgG - 5.712 me/ml (менее10me/ml-отрицательный, более 10-положительный) anti-Toxo IgM - отрицательный Anti-Ureaplasma IgG - сильноположительный КП 2.325 Титр 1: 20 Anti-Ureaplasma IgM - отрицательный Anti-Chlamydia trachomatis IgG - отрицательный Anti-Chlamydia trachomatis IgA - отрицательный Anti-Chlamydia trachomatis IgM - отрицательный anti-Rubella IgG - 176.1 me/ml (>10 me/ml -положительный) anti-Rubella IgM - отрицательный anti-HSV-1 IgG - положительный КП 9.855 Титр 1: 3200 anti-HSV-1 IgM - отрицательный anti-HSV-2 IgG - отрицательный Альфафетопротеин - МОМ - 1.42; Концентрация - 61.1; Медиана - 43 (норма МОМ 0.5-2) ХГЧ-общий ( пренатальная диагностика: 14-20 нед. ) - МОМ - 2.2; Концентрация - 36560; Медиана - 16618 (норма МОМ 0.5-2) Эстриол свободный - МОМ - 0.96; Концентрация - 1.14; Медиана - 1.18 (норма МОМ 0.5-2) Заранее огромное спасибо!

Елизавета, Уссурийск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елизавета! Из того чего видно, а видно до Anti-Chlamydia ... - все в норме. Волноваться нет причин так как нет ничего.

ОТВЕТИЛ: 23.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Анализы лишь свидетельствуют о том, что у Вас был контакт с уреаплазмой и герпесом. Данных за острый процесс нет. ХГЧ немного высоковат, но не критично. Этот показатель необходимо оценивать в совокупности с данными УЗИ (воротниковое пространство, наличие носовых костей и т.д.), а также особенностей женщины (возраст, вредные привычки и т.д.). При необходимости можно посетить генетика.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2014 Елизавета, Уссурийск

Насколько я поняла из вашего ответа, мой вопрос вы увидели не до конца. Посмотрите пожалуйста оставшуюся часть анализа. Anti-Chlamydia trachomatis IgG - отрицательный Anti-Chlamydia trachomatis IgA - отрицательный Anti-Chlamydia trachomatis IgM - отрицательный anti-Rubella IgG - 176.1 me/ml (>10 me/ml -положительный) anti-Rubella IgM - отрицательный anti-HSV-1 IgG - положительный КП 9.855 Титр 1: 3200 anti-HSV-1 IgM - отрицательный anti-HSV-2 IgG - отрицательный Альфафетопротеин - МОМ - 1.42; Концентрация - 61.1; Медиана - 43 (норма МОМ 0.5-2) ХГЧ-общий ( пренатальная диагностика: 14-20 нед. ) - МОМ - 2.2; Концентрация - 36560; Медиана - 16618 (норма МОМ 0.5-2) Эстриол свободный - МОМ - 0.96; Концентрация - 1.14; Медиана - 1.18 (норма МОМ 0.5-2) Врач сказала у меня герпес в крови и повышен ХГЧ, что говорит о патологии ребеночка. На сколько это серьезно и как может отразиться на ребенке?

ОТВЕТИЛ: 24.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ХЧГ не говорит о патологии плода. В анализе есть данные о том что присутствуют антитела к герпесу, но он не активен. Волноваться нет причин