Бешенство

№ 13 526 Инфекционист 27.05.2014

Интересует укус за палец, какой максимальный инкубационный период бешенства, И зависит ли он от возраста человека?

Иван Никитин, Дрогичин

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Инкубационный период может быть до 10 лет. Он зависит не от возраста, а от иммунного статуса человека.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Но чаще он не превышает года, особенно, если укус был в руку.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.05.2014 Иван Никитин, Дрогичин

Спасибо за ответ, но в других источниках пишут что при укусе за палец он длится 1-3 месяца?

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вас вроде бы интересовал максимальный период. Конечно, в среднем от 10 дней до 2-3 месяцев, но бывают исключения.