Расшаталась и выпала коронка со штифтами, остался корень, болит десна

№ 13 552 Стоматолог 29.05.2014

Здравствуйте. У меня выпала коронка, которая держалась на 3 штифтах (справа второй зуб с конца), вместе со штифтами. Остались только корни. Стенок нет, только сзади (со стороны языка) остался небольшой подвижный кусочек, он шатается. Через полторы недели начала болеть десна, постоянная ноющая боль. Языком чувствую что ВНУТРИ немного вздулась десна, это место и болит, по бокам всё в порядке. К стоматологу смогу попасть только через неделю-две. Что это может быть? И как мне снять боль? Заранее большое спасибо.

тимофеев иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.05.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Мои рекомендации на 5 дней: 1. НИМЕСИЛ по 1 пакетику 2р / д 5 д 2. Содово соляные полоскания 3. Кларитромицин 500 мг по 1т 2р / l, 4. не греть и не спать на этой стороне или удалить корни.