Хронический насморк уже на протяжении года, что делать?

№ 13 593 ЛОР 31.05.2014

Добрый день. Уже около года страдаю от нескончаемого насморка. Посещал лор врача, невролога, аллерголога - все безрезультатно. Списывают все на синдром слабости синусового узла. Проходил тест на аллергены, мрт головного мозга. Физио-лечение мне запретил кардиолог. Назначили эриус, виброцил - не помогло. Сам пробовал лечиться промыванием носоглотки соленой водой. Пожалуйста, подскажите, что делать? Сопли доставляют кучу неудобств. Выделения жидкие, прозрачные. Особенно усиливаются во время еды (независимо холодной или горячей), на улице (нос постоянно красный и на мокром месте), в прохладную погоду. Во время жары беспокоит не так сильно. Слышал что-то про постоянно применение сосудосуживающих капель. Может, это мой случай?

Аранофски Виктор, Россия, Пыть-Ях

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктор! Для того что бы сказать чего делать необходимо определить проблему и перво причину. Для этого правильнее всего провести исследования и в том числе бак посев

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2014 Аранофски Виктор, Россия, Пыть-Ях

К сожалению, единственный врач в нашем городе, который справляется со своей работой - это патологоанатом. Остается только самолечение

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ну раз так все плохо, наверное есть районная, областная больницы, зав отделения, главный врач???

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2014 Аранофски Виктор, Россия, Пыть-Ях

Буду пробиваться. А нет ли какого-то препарата хотя бы для некоторого облегчения?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Препаратов Виктор, масса, но каждый работает именно со своей проблемой. Назовите проблему (точный диагноз) и решим какие препараты, какой группы подойдут. Нет таких препаратов которые делали бы только хорошо, у каждого препарата есть побочные эффекты и противопоказания. Для примера могу сказать что обычной родниковой водой можно отравиться до смерти и история знает такие примеры

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2014 Аранофски Виктор, Россия, Пыть-Ях

Иду занимать очередь к лору

ОТВЕТИЛ: 01.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вот это правильное решение. Удачи Вам