СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Постоянно мерзну

№ 13 605 Невропатолог 01.06.2014

Добрый день. Посоветовали обратиться к неврологу, но к сожалению в нашем городе его сейчас нет. Год назад на фоне низкого давления и редких чсс поставили диагноз всд и синдром слабости синусового узла. Летом установили кардиостимулятор. Все бы ничего, но проблема в том, что я постоянно мерзну. Руки и ноги всегда холодные, иногда синюшные. Даже жарким летом одеваюсь намного теплее, чем остальные, но и то спасает не всегда. Про холодные сезоны молчу. Подскажите что можно с этим сделать? Мой лечащий врач направляет к кардиологу, а тот в свою очередь к неврологу, которого нет. Практиковал контрастный душ, но не продержался долго, т. К. После него согреться совсем не могу. Ходил босяком по дому - только ноги мерзли.

Аранофски Виктор, Россия, Пыть-Ях

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Медленное кровообращение на фоне предыдущего постановке кардиостимулятора периода может быть причиной мерзлявости. Есть надобность улучшать капиллярное кровообращение. Для начала 1) может помочь увеличение кислородного резерва крови и тканей. Кислородная пенка днем (лучше часто по немногу, чем один раз много) + лечебный теренкур. 2) Чтобы свое дыхание работало хорошо, увеличить емкость легких и эластичность грудной клетки. Есть формулы и таблицы должных величин (на рост Р вес В пол П). Здесь массаж (без боли), пение любимых песен, надувание шариков, сон на жестком, лежание на твердом, устранение храпа ночью. 3) закаливание без резких перепадов в контрастном режиме один раз в неделю для начала. Простой метод - баня в плавном режиме смены температур от парилки лежа на нижней полке без одышки, отдых в раздевалке при комнатной температуре, потом то же + душ близко к 30-36 градС с лица и головы вниз, потом то же + попрохладнее душ с головы вниз к ногам. Потом то же + веники (с кардиостимулятором полезно брать с собой лед для дыхания над ним в парилке). После того же отдыха, достигнутого прохладного душа, по желанию в купель с летней водой плавно зайти, чтоб вокруг тела оставался переходный согретый слой воды. Тогда все плавно будет действовать. 4) расслабление. Чем больше нерастянутых мышц, тем больше они жрут кислорода и еды. А у вас есть предел доставки. Уберите натяжение и твердость мышц - на большее вам хватит кислорода и твердые части перестанут мерзнуть. 5) наведите красоту и порядок в делах и в режиме дня. Все некрасивое и бессмысленное повышает затраты кислорода на психику, на страсти. Прибегайте к церковным таинствам вашей конфессии, как это есть, например, в православии (исповедь+ елепомазание + причастие 1раз/нед). Ведь панический страх смерти и т.п. надо тоже побороть. Красиво и рассудительно смиритесь, что здесь нет вечно живых без перехода через врата смерти.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте. Такое возможно в рамках ВСД, можно попробовать сосудистые препараты - трентал, галидор для усиления кровообращения на периферии, никотиновую кислоту. Для нормализации работы вегетативных центров головного мозга можно попробовать препарат семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, 14 дней. Желательны витамины группы В курсами до 4 раз в год.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Было бы неплохо гормоны ЩЖ проверить . Когда последний раз программировали ЭКС?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2014 Аронофски Виктор, Пыть-Ях

Спасибо за ответ. Программирование последний раз проходил в конце апреля-начале мая.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

И какой % правожелудочковой стимуляции по данным этого эндокардиального мониторинга?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Скорее всего это так называемый синдром ознобления, входит в список заболеваний вегетативной нервной системы. Желательно,чтобы вас осмотрел невролог, назначил курс капельниц, уколов в попу. Есть несколько препаратов,которые показаны именно для болезней вегетативной нервной системы..может ваш невролог вам их и назначит. Так же полезна физиотерапии - дарсонвализация ( но если у вас кардиостимуляор нужно узнать о противопоказаниях), массаж, грязелечение. Попрбуйте семакс ( по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день 2 недели, одно из дейтсвий препаратов - адаптогенное, антиоксидантное, что важно при ВСД). Удачи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
03.09.2018

Психическое заболевание, прошу помочь

Добрый день, я спрашиваю за близкого человека, это сестра
У неё имеется расстройство психики, диагноз я не поняла какой, вроде депрессия, не шизофрения, но она как бы не постоянно, а обострения и затишье чередуются. Была попытка убить себя, (глубокие раны)после чего у неё сустав руки почти не работае, можно сказать уже давно, не поднимает ничего тяжелее чашки, рубцы лопаютсясейчас и болят, обращаться никуда не хочет, сказала что над ней будут издеваться, потому что врачи ненавидят таких. Лекарс...

1 ОТВЕТ
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
30.07.2013

Ребенок пьет много жидкости, что делать?

Здравствуйте. Диагноз у девочки - тяжелый гипотериоз. На фоне приема 0.75 мкг тироксина (около полугода) подросток - девочка 13 лет начала пить много жидкости, посчитали - около 30 стаканов в день. Присутствует потливость, боли в мышцах рук, в ногах. Изредка - слабость, тошнота. Может ли быть это связано с другими нарушениями эндокринной системы?

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх