СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 490
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какие средства от варикоза можно принимать при беременности?

№ 13 635 Болезни сосудов 03.06.2014

Здравствуйте. Хочу задать следующий вопрос. Какие препараты для профилактики варикоза можно принимать во время беременности? Варикоз вен на ногах проявился лет с 16-17, в 19-20 делали операцию на обе ноги. На сегодняшний день, спустя лет 8, все признаки болезни опять налицо. Сквозь кожу по всем ногам видны синие вены, местами они чуть вздуты. В ногах иногда покалывает, перед сном ноги иногда будто сводит. Сейчас у меня 8 неделя беременности. Обратилась к хирургу по месту жительства за рекомендациями. Он назначил мне Венорутон 300, по 1 таб. 3 раза в день, гель Венорутон 2 р. В день и компрес. Трикотаж 1 кл. Прочитала в интернете, что Венорутон противопоказан в 1 триместре беременности. Не понимаю, как мне могли его назначить. Также интересовалась у хирурга, нужно ли делать склеротерапию после беременности, на что мне ответили, что склеротерапия дает лишь косметический эффект. Как же тогда лечить саму болезнь? Опять операция? Неужели склеротерапия не поможет?

Балашова Наталия, Россия, Нижний Новгород

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2011

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

2 ОТВЕТА
14.03.2014

Можно ли заниматься спортом при варикозе нижних конечностей?

Здравствуйте! После второй беременности у меня развился варикоз нижних конечностей. Мне 29 лет. По совету хирурга пропила курс Детролекса, ношу чулки 1 степени компрессии. Хочу посещать тренажерный зал. Скажите, допустимо ли это, если да - то какие упражнения стоит исключить? УЗИ сосудов не делала, т. К. Врач не назаначал.

3 ОТВЕТА
21.03.2014

Варикоз при беременности, ВПС ООО, ВСД. Какие нужны анализы и к какому врачу идти?

Здравствуйте! В эту беременность прошла узи и обнаружили ООО 0.2 мм - кардиолог поставил диагноз ВПС ООО, сказал ничего страшного. В школе ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Есть проблемы с венами, лет с 14 - варикоз. После рождения 1 ребенка, удаляли компрессионным малоинвазивным методом вены на ногах. Вены не беспокоили больше, ноги не гудели, не отекали. На икре, где была вена, стала появляться сосудистая сетка. Когда наступила беременность уже через 2 месяца (сейчас 16 нед, прибавка...

1 ОТВЕТ
03.11.2011

Тромбофлебит во время беременности, лечить или нет?

Здравствуйте. Мне 34 года. Я на девятой неделе беременности, и у меня присутствует варикозная болезнь уже 14 лет после первых родов, к тому же на третей беременности начались сильные боли. Посетив сосудистого врача, поставили диагноз - острый тромбофлебит и рекомендовано оперативное вмешательство. Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности можно проводить лечение, и каков прогноз в дальнейшем в моём положении, неужели нужно прервать беременность?

2 ОТВЕТА
05.12.2011

Варикоз и беременность

У меня варикозное расширение вен (наследственное), уже весьма долгое время вены и "звездочки" слегка высуплены. Подскажите, с какого срока беременности мне необходимо начинать носить утягивающие чулки, чтоб хуже не стало? Также я читала, что в них и лучше рожать.

1 ОТВЕТ
14.08.2015

Спираль мирена?

Здравствуйте. Мне 29 лет, двое детей, первые роды самостоятельные, вторые- кесарево. Была дисплазия 3 степени, сделана конизация 2 года назад. Еще у меня варикоз нижних конечностей. Врач гинеколог советует поставить спираль мирена, но я очень боюсь, начитавшись плохих отзывов в интернете. Никогда не пила гормональных противозачаточных, но беременность не планируют и вопрос контрацепции стоит сейчас очень остро. Посоветуйте, пожалуйста, в моём случае можно ставить гормональную спираль? Или может ...

0 ОТВЕТОВ
наверх