СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хронический бронхит

№ 13 641 ЛОР 04.06.2014

Здравствуйте! Хронический бронхит, 26 лет, болею раза 4 в год - всегда по одному сценарию. На третий день начинается кашель, в последствие усиливающийся - сухой, боли и хрипы в грудной клетке, при глотании не больно, но дышать сложно, спать могу только в положении сидя-иначе начинаю задыхаться, температура около 37.5 не спадает. На пенициллиновую группу в детстве была аллергия. Тетрациклин помогает слабо. Какие антибиотики можно пропить? Заранее спасибо!

ксения, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Скорее всего это проявления бронхиальной астмы. Необходима консультация аллерголога и выявление аллергена.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.01.2022

Не помог антибиотик

В начале декабря заболела острым бронхитом с кашлем, хрипами и температурой. Пила бисептол 480 7 дней. Температура прошла, хрипы тоже. Но остался небольшой кашель. Через неделю температура вернулась. Из-за праздников вызвала скорую. Фельдшер назначил ЦЕФТРИАКСОН по 1г 2 раза в сутки. Температура прошла после первого укола. Но на 6-й день вернулась 37.4-38. Дыхание нормальное, кашля уже нет. Можно ли добавить другие антибиотики из других групп? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
02.06.2016

Боль в левой стороне, где ребра

Добрый день! Я болела ангиной, потом она дала осложнения на бронхи, поставили бронхит, пила антибиотики, вроде стало легче, но кашель не ушел. А вчера буквально кашлянула и заболело в левом боку где ребра, что это может быть, мышечная боль от кашля или что похуже?

1 ОТВЕТ
30.04.2013

Мастопатия, стафилококк, комок в горле

Три месяца лечили антибиотиками бронхит, был сухой кашель и комок в горле. Сама назначила бакпосев из глотки. Выявили золотистый стафилококк, назначили полоскание горла хлорофилиптом спиртовым и капли в нос масляным. Полощу, капаю. Пью витамины КОМПЛИВИТ. Уже месяц нет результатов. Очень мешает комок в горле. Последнее время жевала прополис 10 гр за неделю. После кастрации(2 года назад) дисгармональная мастопатия. Может быть уже пора делать какие-то уколы? Например гаммоглобулин? Нашим врачам ...

1 ОТВЕТ
02.08.2015

Как вылечиться от синегнойной палочки?

На фоне ослабленного иммунитета внутрибольничная инфекция проникла в дыхательные пути. Прогрессирует уже 20 лет. Походы по больницам и многочисленные антибиотики не дают результатов. Оф. Диагноз-аллергический хронический бронхит, сейчас подозрение на бронхоэктазы. Кто-нибудь знает контакты Хорошего врача в Москве, который может помочь? С каждым годом становится все хуже, появляются все новые заболевания, а врачи разводят руками.

1 ОТВЕТ
23.05.2013

Сухой кашель долгое время

Здравствуйте. Уже 1. 5 года мучает сухой кашель не постоянный, в особенности в холодное время года или как только появляется небольшой сквозняк или кондиционер в помещении. Хожу к терапевту в данный момент, сделал снимок, по снимку заключение бронхит(легочные поля без видимых очагово-инфильтрационных изменений, легочный рисунок усилен в средних и нижних отделах с обеих сторон, корни легких структурны, диафрагмы четкие, синусы свободны, границы в норме), так же делал ФВД который показал все в пре...

1 ОТВЕТ
наверх