Хронический бронхит

№ 13 641 ЛОР 04.06.2014

Здравствуйте! Хронический бронхит, 26 лет, болею раза 4 в год - всегда по одному сценарию. На третий день начинается кашель, в последствие усиливающийся - сухой, боли и хрипы в грудной клетке, при глотании не больно, но дышать сложно, спать могу только в положении сидя-иначе начинаю задыхаться, температура около 37.5 не спадает. На пенициллиновую группу в детстве была аллергия. Тетрациклин помогает слабо. Какие антибиотики можно пропить? Заранее спасибо!

ксения, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Скорее всего это проявления бронхиальной астмы. Необходима консультация аллерголога и выявление аллергена.