СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 910
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Каким способом лучше удалить маленькую паховую грыжу не рожавшей девушке?

№ 13 654 Хирург 04.06.2014

Здравствуйте! Мне 23 года, недавно обнаружила у себя паховую грыжу, болевых ощущений нет, но планирую беременность. Хирург сказал, что она маленькая, но надо удалить, что бы не было ущемления. Хотела бы провести лечение в вашем центре. Каким способом лучше это сделать, что бы получить скорейшее восстановление и меньше травмировать организм- лапороскопическим или открытым методом. Заранее спасибо!

Анастасия, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ваш хирург совершенно прав. Грыжа и беременность – не совместимы. Всё зависит от размеров и состояния грыжи. При этом паховая грыжа у женщин встречается, мягко говоря, не часто. Чаще – бедренная. А от этого напрямую зависят объём и способ пластики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
19.04.2015

Могу ли я планировать беременность при след. Титрах вирусов (у меня и мужа)?

Могу ли я планировать беременность при след. Титрах вирусов (у меня и мужа)? Или мне и мужу нужно лечение? Иммунолог говорит, что мне без лечения не выносить ребенка((. От "лечения" иммунолога заработала язвенную болезнь, больше смысла к этому врачу обращаться не вижу. У меня: ЦМВ: IgG-73. 71, остальные отрицательно;
Эпштейн-Барр: IgG к капсид. Белку-24.2; IgG к ядерному -92.6 Е/мл; остальные отрицательно;
Имунограмма: в формуле крови повышены эозинофилы-7, остальное в норме. Субпопуляц. Соста...

1 ОТВЕТ
16.05.2015

Инсулинорезистентность и беременность

Здравствуйте! У меня с самой юнности поликистоз яичников. После неудачных попыток забеременнеть я прошла полное обследование и выяснилось, что у меня поликистоз на фоне инсулинорезистентности. Назначили глюкофаж-500 и почти сразу же забеременнела- перпарат отменили. Сейчас у меня 11я неделя беременности и меня очень мучает вопрос: 1. Как же влияет инсулино-ность на течение беременности и на плод
2. Будет ли такое же заболевание у моего ребенка? 3. Стоит ли принимать глюкофаж после родов? 4. Чт...

0 ОТВЕТОВ
24.09.2015

Хламидии при планировании

Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Есть титр антител IgG к Chlamydia trachomatis. Прошли 2 курса лечения, титр антител остался выше нормы. Врач выписала Иммуноглобулин Антихламидийный. Мы уже начали пробовать беременеть. В случае беременности, можно ли будет колоть иммуноглобулин? Или антитела IgG не требуют лечения? Заранее благодарна за ответ!

0 ОТВЕТОВ
08.12.2015

Эрозия шейки матки, помогите разобраться!

Здравствуйте помогите разобраться, имеется давняя эрозия шм, цитология от 09 сентября 2015 года( Цервицит умеренно выраженный ), анализ на ВПЧ 16 тип вирусная нагрузка 3. 9 *10. 4, Сейчас беременность 9 недель, нужно ли лечение ВПЧ и есть вероятность, что при такой вирусной нагрузке моя эрозия перейдет в дисплазию за мою беременность? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх