Экстросистолия

№ 13 714 Кардиолог 08.06.2014

Здравствуйте! Моему мужу в ноябре 2013г. Была проведена операцию по установлению стентов в переднюю и левую артерии, последние две недели его беспоит тяжесть в сердце, колюющие боли и 1-2 в минуту экстросистолия, врачи назначили лечение калий магний аспаргинат внутривенно и церетон-внутривенно, экстросистолия не проходит, что делать?

воротынцева елена, Липецк

ОТВЕТИЛ: 08.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Чаще всего экстрасистолия не опасна, но в вашем случае может быть связана с ишемией. Необходимо разбираться, что это за тяжесть в сердце, как он переносит нагрузку и т.д. По показаниям можно назначить антиаритмик или провести повторную коронарографию, чтобы проверить в каком состоянии стенты. Но делать это нужно в очном формате.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Срочно - повторную коронарографию!