Кровь при мочеиспускании

№ 13 784 Уролог 12.06.2014

Добрый день! Несколько дней назад заметил что при мочеиспускании появилась кровь. До этого никаких проблем не было, ни боли ничего такого подозрительного. Началось неожиданно, я после рабочего дня вечером сделал пробежку где то 40 минут, во время такой пробежки появилось желание сходить в туалет, но я решил потерпеть и пойти после пробежки. В итоге когда потом было мочеиспускание, заметил кровь и с тех пор в области головки полового члена при мочеиспускании есть несильное режущее ощущение, после которого возникает чувство желания снова помочится, но при этом мочи нет. Заметил, что кровь не идет постоянно в одинаковом количестве, т. Е. С утра моча выглядит краснее чем ближе к вечеру, такое чувство, что она накапливается за ночь, а в течение дня с мочой основной объем крови выходит. Что это может быть и можно ли вылечить без похода к врачу? Полового акта в ближайший месяц не было, поэтому не думаю, что это инфекция. Почки тоже ранее не болели.

Иванов Сергей, Иваново

ОТВЕТИЛ: 12.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вам нужно,как минимум,узи почек,мочевого пузыря и простаты,общий анализ мочи.Без этого.говорить не о чем.А симптом у вас-серьезный.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.06.2014 Сергей, Иваново

На что похож симптом? Инфекция? Или что то другое?

ОТВЕТИЛ: 13.06.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо очно проконсультироваться у уролога. Описанный Вами симптом может быть при многих заболеваниях (например, мочекаменная болезнь, простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, рак предстательной железы, рак мочевого пузыря, ИППП и др.). С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Это бывет при разных состояниях,от воспалений и мочекаменной болезни,до различных опухолей.