Возможен ли выкидыш на второй-третьей недели беременности дома?

№ 13 794 Беременность и роды 13.06.2014

Через две недели после полового акта делала три теста. Один из них показал две полоски. На следующий день начались, как я подумала очень сильные месячные. Живот болел так, что я кое ходила. Крови было очень много, а выделения были комками. Это продолжалось неделю и с каждым днём лучше, но крови было очень много в первый день. Внутри Комов выделений, что то точно было. Мне показалось, что это плод. Через неделю после этого начались месячные, в срок. То было раньше, чем надо. А все тесты уже показывали 1 полоску. Это возможно был выкидыш?

Якубович Диана, Столбцы

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Трифонова Елена Владимировна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Сейчас ответить на Ваш вопрос точно невозможно. Прерывание беременности на самых ранних сроках случается достаточно часто. Это чаще всего проявления так называемого естественного отбора. Размеры плодного яйца на этом сроке крайне малы и маловероятно, что Вы смогли увидеть его в выделениях. В любом случае стоит обратиться к врачу и сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии