Возникают отеки!

№ 13 803 Аллерголог-Иммунолог 14.06.2014

Здравствуйте. У меня с прошлого лета появилась аллергия, возникали отеки (губа, конечности) и красные пятна. Ходила к аллергологу, кроме приема ангистаминных препаратов и соблюдения диеты мне ничего не порекомендовали, отеки и пятна появляются периодически ( не могу связать их с употреблением каких то продуктов), сейчас месяц пью леарства, которые выписал врач, цитроплюс и ним ( он сказал, что у меня паразиты), недели 2 было все хорошо, но последнюю неделю каждый день появляются отеки (губа, подбородок), когда отек язык, вкололи преднизолон, после этого день было все хорошо, потом отекло ухо и было ощущение, что внутри немного отекло горло, выпила эуфиллин (вчера), сегодня нет отеков, но сохраняется такое же некомфортное ощущение в области горла. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и к кому мне обратиться.

Юлия, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Похоже на ангионевротический отек. Срочно делать аллергопробы в кабинете аллерголога.