Бескаменный холецистит

№ 13 874 Гастроэнтеролог 20.06.2014

Здравствуйте! У меня изгиб желчного пузыря и удалён аппендицит. Также периодически повышается холестерин. Сейчас он составляет 6. 24 ммоль/л По данным узи у меня находят песок. Врачи ставят диагноз хронический бескаменный холецистит. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) какова вероятность появления камней 2) у меня хроническая эпштейн барр вирусная инфекция. Может ли подъём холестерина быть связан с этой инфекцией 3) какие лекарства вы посоветовали. Врач выписал урсофальк но он мне не подошёл т. К. Была задержка газов. Сейчас принимаю лецитин. Заранее благодарен за ответы. Александр Евсеев

евсеев александр, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александр! Песок это уже камни и следовательно они могут быть как маленькие в виде песка так и более крупные. Вирусное инфицирование не влияет или практически не влияет на обменные процессы и на обмен холестерина в том числе. лечение можно подбирать только очно исходя из объективных данных и данных результатов обследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2014 евсеев александр, Москва

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить ещё такой вопрос: за какой период времени могут образовываться камни в желчном пузыре. 29. 03. 2014 г. Я делал узи камней не было. Могли ли они образоваться за три месяца и через какой период времени рекомендуется делать повторное узи. Есть ли какие нибудь нормативы по проведению узи? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Александр Евсеев