СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 506
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему болит рука от наркотиков?

№ 13 876 Нарколог 20.06.2014

Здравствуйте. 11 июня находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения попробовала дезоморфин в первый раз (я даже ничего не почувствовала) теперь болит рука. Очень переживаю. Боль не проходит уже 9 день. Ноет прям. Ничего не опухло, внешне рука выгляди обычно, даже след от иньекции на руке прошел. Что это может быть? И что делать?

Ксения Джаз, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ксения! Флебит - воспаление вен. Это связано с заносом инфекции в кровяное русло посредством нестерильных шприцев или плохо простерилизованного раствора, или содержащего вредные примеси. Чтобы воспаление полностью прошло требуется время. Для лучшего заживления можно использовать на ночь повязки (компресс) с солевым раствором: 3 ст. ложки обычной поваренной соли на 200 мл (1 стакан) охлажденной кипяченой воды, + добавить 3 мл 25-50% димексида. Дезоморфин не выпускается медицинской промышленностью. Его получают только в кустарных условиях с помощью средств бытовой химии. В результате всегда получается "грязный", а значит, особо опасный наркотик. Используется ряд химических веществ: промышленные кислоты, щелочь, органические растворители (бензин и т.д.). Они промышленные, содержащие множество примесей. В получаемой смеси находятся в высокой концентрации йод, приводящий к нарушению в работе эндокринной системы и мышечным расстройствам, фосфор, вызывающий разрушение костной ткани, примеси тяжелых металлов - железа, цинка, свинца и сурьмы, приводящих к расстройству нервной системы, минеральному дисбалансу, воспалительным процессам в печени, почках, поджелудочной железе. У подсевшего на дезоморфин человека резко ухудшается здоровье: разрушаются иммунная система, печень, сосуды, начинают отмирать конечности. Через два-три месяца человек просто "заживо гниёт". У наркомана сначала "сгорают" вены, находящиеся вблизи места инъекции. Затем разлагаются мягкие ткани и мышцы конечностей, начинается гангрена. Живут "дезоморфиновые" наркоманы не более года (для сравнения: "героиновые" - до пяти лет). Кроме того, по данным органов здравоохранения, у 33% дезоморфиновых наркоманов регистрируется гепатит С. В силу химических свойств дезоморфина, у потребляющих его наркоманов никогда не наступает ремиссия. 99 % таких больных после лечения и непродолжительного перерыва всё равно возвращаются к потреблению. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2014 Ксения Джаз, Чебоксары

Спасибо большое. Это была ужаснейшая ошибка по поводу дезоморфина, больше такого не повторится. Скажите пожалуйста насколько существенный вред я нанесла своему организму попробовав один раз дезоморфин? Очистится ли моя кровь от этой гадости когда-либо? Насколько опасен флебит? Ведь если это инфекция только компрессы могут помочь? Может быть нужны антибиотики? Когда эта боль уйдет? Уже 10 дней болит рука.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ксения! насколько существенный вред я нанесла своему организму, попробовав один раз дезоморфин? Один раз - это вряд ли существенный вред. Очистится ли моя кровь от этой гадости когда-либо? Дезоморфин выводится из организма полностью за несколько часов. Сейчас Ваша кровь полностью очистилась. Может быть нужны антибиотики? Антибиотики назначают только после определения возбудителя инфекции и его чувствительности к антибиотикам, то есть лечение должно быть целенаправленным и обоснованным, иначе это как "палить из пушки по воробьям". Когда эта боль уйдет? Боль - это следствие воспаления вены, вызванного примесями (йод, тяжелые металлы, и т.д.). Когда пройдет воспаление, тогда уйдет боль. Для ускорения процессов заживления рекомендую АКТОВЕГИН® или СОЛКОСЕРИЛ - Препараты, активизирующие обмен веществ в тканях, улучшающие трофику и стимулирующие процесс регенерации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2014 Ксения Джаз, Москва

Спасибо. Вы говорите от дезоморфина кровь уже очистилась, а от примесей, тяжелых металлов (йода и т. Д. ) тоже очистилась? Или все же эти примеси навсегда оседают?

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ксения! "Вредные примеси" - это химические вещества, которые вызывают воспаление (химический ожёг). При внутривенном введении воспаляться может не только сама вена, но и расположенные рядом мягкие ткани (мышцы, связки, клетчатка, кости, и т.д.), то есть данные примеси проникают глубоко в ткани. Вот поэтому у дезоморфиновых наркоманов заживо гниют конечности. Сейчас эти примеси, вероятно, уже ушли из организма, а ожёг тканей остался, поэтому болит Что делать, читайте ответы на Ваш вопрос выше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.06.2023

Вывих плеча

Упала полтора месяца назад был вывих плеча. Вправили в тот же день. 4 недели гипс и дезо. В покое боли нет а при движении вверх и вбок присутствует боль. Напрягает то что рука поднимается с плечом. Сейчас после физио процедур зани маюсь ЛФК. Как избавиться от боли и какие упражнения нужны чтобы плечо не поднималось с рукой?

0 ОТВЕТОВ
15.01.2013

Не могу отойти толком от запоя.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Я полтора года был в запое пил каждый день и помногу. Теперь решил завязать. Не пью уже две недели. Но проблемы остались. Спать толком не могу, какими то урывками иногда даже не понимаю спал или нет. Ноги онемевшие, в суставах и мышцах иногда боли, руки тоже немеют кончики пальцев покалывает, одышка иногда покалывает сердце, шея припухла на виски давит. Скажите пожалуйста это само пройдет или нуж...

2 ОТВЕТА
17.04.2013

Увеличены лимфоузлы в паху, конкретный диагноз поставить не могут!

Увеличены лимфоузлы в паху с обеих сторон, справа очень болит и жжет, размер около 3см. Сделали узи ни чего врачам не понятно, хирург тоже разводит руками, прописали антибиотики и вишневского, уже три недели не проходит очень страшно, незнаю даже, что думать на время проходила боль, но лимф. Узлы меньше не становились, а после секса с молодым человеком опять боль обострилась. Подскажите, что это может быть и чего стоит ожидать?

0 ОТВЕТОВ
01.01.2014

Боль в локте

Появляется боль в локте при разгибании и проворачивании руки, при сгибании боль с внутренней части локтя, при повороте в согнутом состоянии добавляется боль с наружной стороны.

1 ОТВЕТ
10.07.2015

Нужно ли делать МРТ

Добрый день. Моя мама (54 г) мучается шейным хондрозом. Раньше мелоксикам, вольтарен справлялись. Сейчас очень сильно болят руки, плечи. Небольшое облегчение приносит вакуумный массаж. Но ночью боли сильные, все затекает.

1 ОТВЕТ
наверх