Красные, гнойные и зудящие прыщи. Как лечить?

№ 13 885 Дерматолог 21.06.2014

Здравствуйте, мы обращались к врачу с проблемой, он сказал, что у меня пиодермия и прописал обрабатывание спиртом и геоксизоном, внутрь принимать диазолин в таблетках. Прошла уже неделя, а эффекта нет. Прыщи продолжают вылазить с большой скорость. Сначала маленькие красные с белым/прозрачным гноем. Они есть на руках, ногах и животе. Но самое большое скопление в области паха и анального отверстия. Прыщи там уже большие и лопнувшие, очень сильно всё чешется, от этого частая бессонница. Как сказал врач, мы не моемся. Помогите пожалуйста.

Прикрепленные файлы: pixect-20140621114504.jpg , pixect-20140621114517.jpg

Дробизова Диана, Усть-Кут

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, это осложненная чесотка: http://www.dermatolog-gtn.ru/scabies.html Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2014 Диана Дробизова, Россия, Усть-Кут

Это точно не чесотка. Это пиодермия, как сказал врач. Но его лечение не помогает. Прыщи воспалились и сильно чешуться.

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Судя по фото это точно не чесотка, это правда. Но качество фото не позволяет даже что-либо предположить. Если вы так уверены в диагнозе своего врача, доверяете ему, почему бы не посетить его повторно?